Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018
|
22ª (4159)
Handicap (Hd) Pr. "Veedor (2002)"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1200m Pasto (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Sos Querida (Breathless Storm) |
5a |
438k |
|
56 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
2.1 |
2° |
3 |
Tata Lolo (Dylan Thomas) |
4a |
420k |
2¾ |
55 |
B. Sancho |
Fernando A. Zamorano |
16.8 |
3° |
7 |
Stolen Gold (Passion for Gold) |
4a |
501k |
4½ |
57 |
K. Espina |
Antonio Abarca G. |
9.6 |
4° |
6 |
Jerry Yake (Henrythenavigator) |
4a |
453k |
4½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
10.2 |
5° |
9 |
Verde Bravo (Sudan) |
6a |
450k |
4¾ |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
31.1 |
6° |
2 |
Chilean Wine (Malibu Moon) |
4a |
481k |
4¾ |
56 |
J. González |
Cristián Urbina R. |
4.3 |
7° |
1 |
Grand Lady (Ascot Prince) |
3a |
436k |
5 |
56 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
24.2 |
8° |
11 |
Amazing Gaby (Rock of Gibraltar) |
5a |
398k |
6½ |
55 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
23.5 |
9° |
12 |
Gran Toretto (Soldier Of Fortune) |
6a |
490k |
7¾ |
54 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
30.4 |
10° |
14 |
Vortex (Sundar) |
4a |
458k |
7¾ |
54 |
J. Moya |
Enrique A. Carreño R. |
20.2 |
11° |
13 |
Really Midas (Midas Touch) |
3a |
458k |
8½ |
54 |
M. Contador |
Sergio Inda M. |
30.7 |
12° |
10 |
Rose Of Tiger (Caesarion) |
6a |
460k |
9¼ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
19.2 |
U° |
4 |
Siempre Amorosa (Sudan) |
6a |
449k |
10¾ |
54 |
N. Molina |
Patricio López P. |
38.3 |
Retiros: (8)Negro Bombita
Tiempo: 01.10.00 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Sos Querida
Mandiles: 5, 3, 7, 6, 9, 2, 1, 11, 12, 14, 13, 10, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Moya, (11°) Marcelo Contador, (12°) Victor Miranda G., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Antonio Abarca G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Alvarez D., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) La Capilla, (4°) Alvidal, (5°) Valpo, (6°) Vikings, (7°) Haras Don Luis, (8°) Juan Cavieres A , (9°) Cruce La Capilla, (10°) Lealtad, (11°) Trinidad Saul, (12°) Los Lokolopulus, (U°) Tahuanes