Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019
|
12ª (898)
Handicap (Hd) Pr. "Jockey Club Argentino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 1 1200m Pasto (Normal) 15:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gran Bilbao (El Gondolero) |
7a |
441k |
|
56 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
4.3 |
2° |
16 |
Ojos Rojos (Ocean Terrace) |
5a |
435k |
4½ |
56 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
7.9 |
3° |
2 |
Jerry Yake (Henrythenavigator) |
4a |
460k |
5¾ |
55 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
17.8 |
4° |
6 |
Hombre Libre (Dunkirk) |
6a |
422k |
6¼ |
55 |
R. Lizama |
Héctor Manríquez F. |
24.9 |
5° |
4 |
Siempre Sereno (Mastercraftsman) |
3a |
474k |
6¾ |
57 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
27.6 |
6° |
10 |
Fast Lane (Seeking The Dia) |
3a |
476k |
8¼ |
55 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
2.5 |
7° |
11 |
Hot Tub (Dushyantor) |
7a |
418k |
9¼ |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
29.7 |
8° |
14 |
Habil Es (Diamond Tycoon) |
3a |
462k |
10½ |
56 |
R. Vergara |
Ximeno Urenda P. |
22.6 |
9° |
3 |
Santa Paz (Boboman) |
4a |
428k |
10½ |
57 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
81.2 |
10° |
7 |
Flor De Nelson (Grassy II) |
3a |
452k |
11¾ |
53 |
N. Molina |
Gabriel Reyes I. |
18.7 |
11° |
9 |
Gringo Lobo (Edgy Diplomat) |
6a |
427k |
12¼ |
56 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
21.4 |
12° |
8 |
Wildeck (Dunkirk) |
4a |
444k |
14 |
55 |
E. Toledo |
Fernando A. Zamorano |
11.5 |
13° |
5 |
Don Manu (Layman) |
3a |
440k |
14½ |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
17.6 |
14° |
15 |
Hello Goodbye (Court Vision) |
3a |
458k |
15½ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
40.3 |
U° |
12 |
Señor Papi (Viscount Nelson) |
4a |
471k |
17 |
54 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
27.3 |
Retiros: (13)Demerol
Tiempo: 01.08.84 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Fast Lane
Mandiles: 1, 16, 2, 6, 4, 10, 11, 14, 3, 7, 9, 8, 5, 15, 12
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Paredes R., (3°) Wilson Vargas, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Jaime Medina, (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Carlos Abarca G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Elías Toledo C., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Luis Salinas T., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Sergio Inda M., (14°) Domingo Matte D., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Mario Nicolás, (3°) Alvidal, (4°) Los Picero, (5°) Leonor, (6°) Any, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Fergocira, (9°) Ranita, (10°) Citral, (11°) El Trébol, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Don Manu, (14°) Doña Ester, (U°) El Ensueño