Reunión 12 Club Hípico de Concepción
Jueves 28 de Marzo del 2019
|
7ª (1117)
Handicap (Hd) Pr. "Armando Alarcon Del Canto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1C 900m Arena (Normal) 17:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.147.500
|
|
|
CLP $850.000 al 1ro - CLP $170.000 al 2do - CLP $85.000 al 3ro - CLP $42.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Aires de Conquista (Happy Hunting) |
10a |
473k |
|
56 |
L. Aros H. |
Francisco Saavedra C. |
20.90 |
2° |
11 |
Doctor Bambino (Gstaad) |
4a |
465k |
cb |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
2.90 |
3° |
9 |
Dificil De Creer (Pavarotti) |
5a |
403k |
2¾ |
56 |
J. Moya |
Reinaldo Bello B. |
3.20 |
4° |
4 |
Alud Azul (Bonus Fever) |
7a |
414k |
4¾ |
56 |
G. Aros |
Victor Gallardo E. |
6.40 |
5° |
2 |
Divina Lolita (Last Best Place) |
6a |
462k |
5 |
56 |
J. Ayala |
Héctor Espinoza N. |
5.60 |
6° |
5 |
Gran Miguelina (Aragorn) |
5a |
427k |
5¾ |
56 |
J. Barril |
Héctor Espinoza N. |
28.60 |
7° |
6 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
5a |
448k |
5¾ |
56 |
C. Caro |
Armando Navarrete B. |
11.90 |
8° |
3 |
Montalvano (Breathless Storm) |
4a |
410k |
9¼ |
56 |
L. Soto |
Héctor Espinoza N. |
26.40 |
9° |
1 |
Chao Tia (Tao Tio) |
4a |
453k |
9¼ |
56 |
G. Vera |
Julio Espinosa N. |
4.90 |
10° |
7 |
Africa's Big Five (Indy Dancer) |
6a |
480k |
11½ |
56 |
M. Donoso |
Reinaldo Bello B. |
76.70 |
U° |
8 |
Mi Gran Abuelo (Lake Como) |
5a |
400k |
17½ |
56 |
C. Rojas |
Reinaldo Bello B. |
108.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.71 900m Arena (Normal)
Favorito: (11)Doctor Bambino
Mandiles: 10, 11, 9, 4, 2, 5, 6, 3, 1, 7, 8
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Danilo Grisales, (3°) José Moya, (4°) Gustavo Aros, (5°) Jose Ayala, (6°) Jely Barril C., (7°) Cristian Caro, (8°) Luis G. Soto, (9°) Gustavo Vera, (10°) Moises A. Donoso, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Héctor Espinoza N., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B.
Studs: (1°) Leontina, (2°) Hnos. Chacano, (3°) Cerro Negro, (4°) Marzuc, (5°) Lo Orozco, (6°) Corbata Vieja, (7°) Stuardo S. Edith, (8°) Corbata Vieja, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Mis Pollitos, (U°) Sebastián Y Javiera