Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2019
|
18ª (1699)
Handicap (Hd) Pr. "Instante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1000m Arena (Normal) 21:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Chao Jefe (Sudan) |
4a |
460k |
|
53 |
B. Sancho |
Joao Castillo L. |
37.3 |
2° |
15 |
Luly Love (Aragorn) |
4a |
410k |
5 |
53 |
N. Figueroa |
Héctor Manríquez F. |
21.6 |
3° |
12 |
Camino Costero (Henrythenavigator) |
4a |
470k |
5½ |
53 |
R. Dores |
José Allende F. |
7.6 |
4° |
8 |
Mockingjay (Layman) |
5a |
439k |
6¼ |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
7.5 |
5° |
4 |
Furat (Grand Daddy) |
4a |
475k |
6¼ |
54 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
17.8 |
6° |
2 |
Domingo Isleño (Domingo Siete) |
4a |
442k |
6½ |
54 |
H. Ochoa |
Gabriel Melej R. |
10.5 |
7° |
7 |
Maximo Joaquin (Breathless Storm) |
5a |
446k |
7½ |
55 |
J. Herrera |
Alexis Pérez D. |
8.4 |
8° |
3 |
Mitro (Henrythenavigator) |
4a |
431k |
8¼ |
57 |
J. Rivera |
Alexis Pérez D. |
22.3 |
9° |
13 |
Pardito (Dangerous Midge) |
4a |
454k |
8¾ |
54 |
A. Maureira |
Alexis Pérez D. |
17.5 |
10° |
1 |
El Dunkrito (Dunkirk) |
4a |
472k |
9 |
56 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
11 |
11° |
5 |
Soccer Player (Star Dabbler) |
4a |
459k |
10½ |
57 |
H. Barrera |
José Allende F. |
8.3 |
12° |
10 |
Doña Alicia II (Star Dabbler) |
6a |
431k |
12 |
56 |
W. Quinteros |
Domingo Matte D. |
17.2 |
13° |
9 |
Rosalista (Dylan Thomas) |
4a |
460k |
14 |
54 |
R. Avila |
Sergio Inda M. |
4.8 |
14° |
6 |
Piparra (Grand Daddy) |
4a |
443k |
16¼ |
54 |
G. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
52.5 |
U° |
11 |
Vision Of Life (Court Vision) |
3a |
443k |
Ljs |
55 |
I. Valdivia |
Roberto Jaque P. |
13 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Rosalista
Mandiles: 14, 15, 12, 8, 4, 2, 7, 3, 13, 1, 5, 10, 9, 6, 11
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Flores G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) José Allende F., (4°) José Alvarez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Roberto Jaque P., (11°) José Allende F., (12°) Domingo Matte D., (13°) Sergio Inda M., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Lampa, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Lago Di Como, (4°) Valpo, (5°) Anita María, (6°) Gloria Adriana, (7°) Alexis Perez D., (8°) Alexis Perez D., (9°) Los Parditos, (10°) El Fijo, (11°) Polpaico, (12°) Cabezon, (13°) Benvic, (14°) Gogo, (U°) El Salon