Reunión 19 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Mayo del 2019

(1787)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabo CrispÍn Reyes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

CLP $1.100.000 al 1ro
CLP $220.000 al 2do
CLP $110.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.430.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Marle (Happy Hunting) 6a 445k 57 J. Moya Antonio Abarzúa C. 5.00
7 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 4a 469k 58 J. Ayala Joan Amaya H. 6.90
6 Sepulprof (Soldier Of Fortune) 5a 472k 56 M. Donoso Raul Vasquez O. 14.20
11 Mcgee (Indy Dancer) 6a 443k 57 J. Miño Antonio Abarzúa C. 4.00
3 Reina Nautica (Mayakovsky) 4a NSPk 54 C. Rojas Reinaldo Chamorro B. 17.40
10 Chat Blanche (Aragorn) 4a 413k 56 L. Aros Carlos Norambuena B. 14.10
14 Very Good (Daddy Long Legs) 3a 397k 58 D. Grisales Carlos Norambuena B. 4.40
2 Querida Tato (Aragorn) 3a 443k 56 M. Cordero Carlos Córdova A. 25.00
9 El Europeo (Pyrus) 6a 487k 54 L. Soto Alberto Pinochet P. 22.00
10° 13 Casablanca Summer (Boboman) 3a 448k 13 56 L. Silva Raul Vasquez O. 35.40
11° 1 Il Tango Azul (Dunkirk) 6a 487k 18 54 G. Vera Joan Amaya H. 3.60
12 No Existe (Newfoundland) 6a 437k 19¼ 54 L. Riquelme Carlos Norambuena B. 60.70
Retiros: (5)Ocho Por Cuatro, (8)Belle Satine
Tiempo: 1.04.65 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Il Tango Azul

Mandiles: 4, 7, 6, 11, 3, 10, 14, 2, 9, 13, 1, 12

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jose Ayala, (3°) Moises Donoso, (4°) Jaime Miño, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis Aros H., (7°) Danilo Grisales, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Luis G. Soto, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Gustavo Vera, (U°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Antonio Abarzúa C., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Mansigol, (2°) Doña Josefa, (3°) Manuel Urbina A., (4°) Morales M., Luis, (5°) Básico, (6°) Pinto, (7°) Despachera, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) S.C.I., (10°) Pinto, (11°) Cambalache, (U°) Fafa