Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Mayo del 2019
|
20ª (1883)
Handicap (Hd) Pr. "Lamentera"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 11 1000m Arena (Normal) 22:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Gran Camelia (Buzzword) |
3a |
466k |
|
54 |
J. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
42.2 |
2° |
11 |
Chicharron (Scat Daddy) |
4a |
446k |
1 |
57 |
J. Solano |
Aldo Parra D. |
13.1 |
3° |
1 |
Es Perfectible (Breathless Storm) |
4a |
488k |
2 |
53 |
A. Apablaza |
Juan Rodriguez E. |
6.5 |
4° |
5 |
For The Good Time (Grand Daddy) |
3a |
456k |
3¼ |
56 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
11.4 |
5° |
6 |
Primo Black (Ramaje) |
6a |
461k |
4 |
55 |
J. Miño |
John Pinochet P. |
110.1 |
6° |
9 |
Eldarion (Aragorn) |
3a |
470k |
5 |
54 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
34.9 |
7° |
13 |
Terrible Alberto (Terrible Lucho) |
4a |
488k |
5 |
54 |
A. Martínez |
Gabriel Melej R. |
72.1 |
8° |
3 |
Lady Nelson (Viscount Nelson) |
3a |
467k |
5 |
53 |
R. Vergara |
Antonio Abarca G. |
40.7 |
9° |
2 |
Pobre Pepe (Lake Como) |
5a |
406k |
5¼ |
53 |
M. Contador |
Sergio Morales G. |
8.6 |
10° |
12 |
Really Midas (Midas Touch) |
3a |
460k |
5½ |
54 |
W. Vargas |
Héctor Manríquez F. |
61.5 |
11° |
7 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
5a |
422k |
6¼ |
56 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
3.2 |
12° |
14 |
Nelson Chico (Last Best Place) |
6a |
422k |
7 |
55 |
J. Rivera |
Fernando A. Zamorano |
26.2 |
13° |
8 |
Habil Es (Diamond Tycoon) |
3a |
470k |
9¾ |
54 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
32 |
14° |
4 |
La Donhita (Dunkirk) |
4a |
446k |
11½ |
57 |
O. Ulloa |
Manuel Velarde B. |
3.5 |
U° |
15 |
Para No Olvidar (Neko Bay) |
4a |
447k |
13 |
57 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
14.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)La Donhita
Mandiles: 10, 11, 1, 5, 6, 9, 13, 3, 2, 12, 7, 14, 8, 4, 15
Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) José Solano, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Luis Muñoz, (5°) Jaime Miño, (6°) Lesly C. González, (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Marcelo Contador, (10°) Wilson Vargas, (11°) David Sánchez S., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) José Flores G., (14°) Oscar Ulloa P., (U°) Victor Orrego F.
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Allende F., (5°) John Pinochet P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Raúl Montesino S., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Aldedo, (3°) Malcib, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Quimera, (6°) Santiago Querido, (7°) Gloria Adriana, (8°) Push Push, (9°) Energía, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Haras Don Luis, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Fergocira, (14°) Sagardia Hnos., (U°) El Gran Varas