Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019
|
14ª (1945)
Handicap (Hd) Pr. "Mallarauco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1200m Arena (Normal) 19:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Staro Vino (Mayakovsky) |
4a |
442k |
|
56 |
H. Vera |
Mario A. Apablaza G. |
16.00 |
2° |
14 |
Josefina Maria (Minister's Bid) |
4a |
457k |
1 |
54 |
J. Rodríguez |
Harrison Adonis B. |
17.00 |
3° |
9 |
Sale Che (Not For Sale) |
3a |
478k |
1¼ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
7.90 |
4° |
5 |
Nieto Del Rio (Monthir) |
3a |
469k |
2¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Lauro Pérez A. |
3.80 |
5° |
7 |
Piopio (Dylan Thomas) |
4a |
455k |
4¾ |
56 |
B. León |
Leonardo D. Arellano H. |
13.80 |
6° |
6 |
Wishyouluck (Dunkirk) |
4a |
450k |
5½ |
56 |
N. Figueroa |
Luis Machulas G. |
10.30 |
7° |
4 |
Port Mataro (Dangerous Midge) |
4a |
443k |
6 |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
10.40 |
8° |
11 |
Sur Divino (Aragorn) |
4a |
450k |
6 |
55 |
C. Muñoz |
Rafael Bernal G. |
152.90 |
9° |
1 |
Jardín Del Este (Viscount Nelson) |
3a |
481k |
7½ |
55 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
3.60 |
10° |
15 |
Tantomile (Tumblebrutus) |
4a |
494k |
8 |
55 |
C. Rojas |
José Venegas P. |
20.40 |
11° |
3 |
Faddale (Tumblebrutus) |
3a |
463k |
8¾ |
54 |
F. Soto |
Juan C. Pichara J. |
139.60 |
12° |
2 |
Linda Tarde (Fast Company) |
4a |
413k |
10¾ |
54 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
12.50 |
13° |
12 |
Canarito (Pavarotti) |
8a |
464k |
12¾ |
54 |
R. Cisternas |
Javier Conejeros A. |
19.70 |
14° |
8 |
Sir Thomas (Dylan Thomas) |
4a |
432k |
22 |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
45.50 |
U° |
10 |
Pitdrina (Aragorn) |
5a |
458k |
22¼ |
54 |
J. Reyes |
Mario Covarrubias |
32.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Jardín Del Este
Mandiles: 13, 14, 9, 5, 7, 6, 4, 11, 1, 15, 3, 2, 12, 8, 10
Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) José Rodríguez S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Bernardo León E., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Christian Rojas C., (11°) Francisco Soto C., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Victor Miranda G., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Lauro Pérez A., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Venegas P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) Lcg, (2°) Guivo, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Los del Rio, (5°) Lady Blue, (6°) Tres M, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Doña Nani, (9°) Sergio Inda M., (10°) Rigien, (11°) Medio Oriente, (12°) Ángel Quiróz A., (13°) Mama Lila, (14°) Hispa, (U°) Cristopher David