Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Junio del 2019
|
13ª (2078)
Handicap (Hd) Pr. "Palmito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 19:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Alella Dancing (Daddy Long Legs) |
3a |
405k |
|
56 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
3.40 |
2° |
9 |
Mamaine (Vision And Verse) |
3a |
386k |
7¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
28.00 |
3° |
5 |
Sera Grandiosa (Ocean Terrace) |
6a |
450k |
8½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
11.50 |
4° |
7 |
Vis (Grassy II) |
3a |
446k |
9¼ |
55 |
J. Rodríguez |
Rodrigo Sánchez Q. |
37.50 |
5° |
3 |
Moon Cat (Magnifi Cat) |
3a |
446k |
9¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Juan Rodriguez E. |
4.00 |
6° |
8 |
Kirsh (Authorized) |
4a |
407k |
9¼ |
56 |
R. Painen |
Sergio Morales G. |
7.50 |
7° |
14 |
Furia Salvaje (Dushyantor) |
7a |
450k |
11 |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
53.40 |
8° |
15 |
Por El Nilo (Last Best Place) |
4a |
439k |
12 |
55 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
4.30 |
9° |
6 |
Suduaya (Soldier Of Fortune) |
5a |
464k |
12¼ |
55 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
15.90 |
10° |
12 |
Bella Vuelta (Okey Candy) |
9a |
493k |
12¼ |
55 |
A. Apablaza |
Gabriel Melej R. |
44.90 |
11° |
11 |
Main River (A. P. Five Hundred) |
7a |
451k |
15½ |
55 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
23.10 |
12° |
2 |
Decide Tu (Don Cavallo) |
3a |
403k |
15½ |
56 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
17.90 |
13° |
1 |
Rolando Vicente (Lookin At Lucky) |
5a |
453k |
19 |
55 |
F. González |
Felipe Gonzalez S. |
117.50 |
U° |
13 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
11a |
417k |
19¾ |
55 |
L. González |
Wilson Robles F. |
66.80 |
Retiros: (10)Chokurei
Tiempo: 00.59.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Alella Dancing
Mandiles: 4, 9, 5, 7, 3, 8, 14, 15, 6, 12, 11, 2, 1, 13
Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Rodríguez S., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge Hernández, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Elías Toledo C., (13°) Felipe A. González, (U°) Lesly C. González
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Sergio Morales G., (7°) Carlos García V., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alberto González R., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alberto González R., (12°) Wilson Robles F., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Wilson Robles F.
Studs: (1°) Barcelona, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Amador Sanchez Q. , (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Palmatoria, (7°) Carlos García V., (8°) Schalke Cerocuatro, (9°) Rulo, (10°) José Ramírez V., (11°) Fritzi, (12°) El Pillino, (13°) Dos Carmencitas, (U°) Sara Oyarzún de R.