Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2159)

Condicional (Cd)
Pr. "Reservado"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1500m Arena (Normal)
17:16 hrs.

CLP $6.600.000 al 1ro
CLP $1.485.000 al 2do
CLP $825.000 al 3ro
CLP $495.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.405.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Atacameño (Boboman) 2a 485k 57 J. González Alejandro Padovani E. 2.10
2 Bronstreet (Street Sense) 2a 478k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 7.80
7 Kid Mambito (Gemologist) 2a 474k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 10.10
8 In Sa Allah (Boboman) 2a 491k 57 D. Sánchez Wilson Robles F. 4.40
9 Albo (Boboman) 2a 501k 57 J. Hernández Oscar Silva S. 7.80
10 El Remador (Newfoundland) 2a 462k 14½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 16.60
12 Iron Power (Court Vision) 2a 541k 14¾ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 30.70
13 Cantejondo (Lookin At Lucky) 2a 467k 15 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 50.60
14 Almirante Maurot (War Command) 2a 470k 19¼ 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 119.10
10° 6 Thimothee (Tumblebrutus) 2a 446k 19¾ 57 R. Dores Juan C. Pichara J. 18.00
11° 11 Millalemu (Rydilluc) 2a 500k 22¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.30
12° 5 Megatone (Gemologist) 2a 455k 28½ 57 P. Zúñiga Oscar Donate S. 103.20
13° 3 Cipres De Silo (Monthir) 2a 469k 30¼ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 130.50
1 Vikingo Rock (Boboman) 2a 501k 33½ 55 L. González Oscar Donate S. 119.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.88 1500m Arena (Normal)
Favorito: (4)Atacameño

Mandiles: 4, 2, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 6, 11, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jaime Medina M., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wilbert León H., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Wilson Robles F., (5°) Oscar Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Oscar Donate S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Coke, (2°) Haras Don Alberto, (3°) G.G., (4°) Huaso, (5°) Jujuy, (6°) Ángel Quiróz A., (7°) Pichon, (8°) Doña Elena, (9°) Maurot, (10°) Claudio Saide A., (11°) Doña Silvia, (12°) Los Bufalos, (13°) Los Paredes, (U°) Los Bufalos