Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019
|
13ª (2164)
Handicap (Hd) Pr. "Rivierapolo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 5 1900m Arena (Normal) 19:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
History (Lookin At Lucky) |
3a |
460k |
|
50 |
J. Hernández |
Oscar Silva G. |
7.80 |
2° |
3 |
Galuch (Magnifi Cat) |
3a |
484k |
5¾ |
54 |
A. Maureira |
Wilfredo Mancilla D. |
7.30 |
3° |
7 |
Skady (Vision And Verse) |
4a |
453k |
6¼ |
53 |
N. Molina |
Oscar Silva S. |
27.20 |
4° |
8 |
Nada Especial (Passion for Gold) |
4a |
463k |
12 |
53 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
26.70 |
5° |
10 |
Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) |
3a |
499k |
13½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
18.50 |
6° |
13 |
Dirty Gold (Passion for Gold) |
4a |
500k |
15½ |
54 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
20.50 |
7° |
2 |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
7a |
510k |
16¾ |
56 |
J. González |
Rafael Quiroz F. |
7.80 |
8° |
12 |
Saltwood (Passion for Gold) |
4a |
506k |
17¾ |
53 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
7.10 |
9° |
9 |
El Platano (Fast Company) |
3a |
482k |
23¾ |
56 |
J. Laprida |
Mario Covarrubias |
3.00 |
10° |
11 |
Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) |
4a |
532k |
26 |
51 |
L. Silva |
Harrison Adonis B. |
91.40 |
11° |
4 |
En Capilla (Passion for Gold) |
3a |
438k |
30½ |
56 |
G. Inostroza |
Felipe Gonzalez S. |
50.00 |
12° |
5 |
Bront Pioner (Pioneerof the Nile) |
3a |
469k |
31¾ |
52 |
D. Alvarado |
Guillermo Aguirre A. |
28.10 |
U° |
1 |
Margaret Tacher (Cat Scan) |
3a |
457k |
43¾ |
51 |
A. Varas |
Mario A. Apablaza G. |
5.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.79 1900m Arena (Normal)
Favorito: (9)El Platano
Mandiles: 6, 3, 7, 8, 10, 13, 2, 12, 9, 11, 4, 5, 1
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Luis Silva R., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Oscar Silva S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Guillermo Aguirre A., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Fergocira, (2°) Ernesto Mafucci S., (3°) Matias Orlando, (4°) Los Tanderos, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Crisval, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Roxanita, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Margal, (11°) Luimar, (12°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Mario Apablaza G.