Reunión 53 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 12 de Junio del 2019

(201906129002)

Condicional (Cd)
Pr. "Delfisanti (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Arena (Pesada)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $187.000

ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Quit Boy (Asiatic Boy) 3a 477k 56.0 P. Carrizo Sergio M. Acevedo 6.85
3 Stevi Santi (Stevie Wonderboy) 3a 471k 56.0 L. Tello Juan J. Etchechoury 8
5 Don Namos (Cima De Triomphe) 3a 474k 56.0 G. Villalba Carlos A. Bani 3.45
6 Checke Volador (Chuck Berry) 3a 452k 56.0 O. Alderete Osvaldo D. Davila 9.7
7 Sale Seguro (Equal Stripes) 3a 550k 56.0 J. Villagra Omar F. Labanca 2.4
12 Belicoso Rap (Jamaican) 3a 516k 10¾ 56.0 R. Alzamendi Jorge A. Rapalino 104.95
13 Pascal Pape (Strategic Prince) 3a 475k 11½ 56.0 I. Monasterolo Pedro O. Armada 24.6
4 Hausonville (Alpha Plus) 3a 441k 15½ 56.0 W. Pereyra Roberto C. Gutiérrez 30.1
11 Tommy Circle (Lion's Circle) 3a 439k 17½ 56.0 C. Velazquez Juan C. Vitullo 98.5
10° 9 Green Moon (Greenspring) 3a 538k 19 56.0 P. Falero Leonardo F. Tavares 32.95
11° 10 Divaldo (Russian Blue) 3a 444k 24 56.0 M. Valle Agustin D. Centurion 33.65
8 Boutros (Alpha) 3a 459k 34 56.0 O. Roncoli Carlos E. Acevedo 213.65
Retiros: (1)Indiantrue
Tiempo: 1.38.33 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (7)Sale Seguro

Mandiles: 2, 3, 5, 6, 7, 12, 13, 4, 11, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) William Pereyra, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Martin J. Valle, (U°) Orlando P. Roncoli

Preparadores: (1°) Sergio M. Acevedo, (2°) Juan J. Etchechoury, (3°) Carlos A. Bani, (4°) Osvaldo D. Davila, (5°) Omar F. Labanca, (6°) Jorge A. Rapalino, (7°) Pedro O. Armada, (8°) Roberto C. Gutiérrez, (9°) Juan C. Vitullo, (10°) Leonardo F. Tavares, (11°) Agustin D. Centurion, (U°) Carlos E. Acevedo

Studs: (1°) Rogo, (2°) Dos Estrellas, (3°) Más Crisis, (4°) El Bagre, (5°) Waltercito, (6°) La Porfía, (7°) Lentiscosa, (8°) Gladiador, (9°) El Gringo Juan, (10°) La Elvi, (11°) Danna Mia, (U°) La Miky