Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Junio del 2019
|
7ª (2196)
Handicap (Hd) Pr. "Deporte Para Personas En Situación De Discapacidad"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Empress Look (Soldier Of Fortune) |
6a |
463k |
|
56 |
J. Barril |
Ercira Alarcón J. |
7.40 |
2° |
9 |
Doctor Bambino (Gstaad) |
4a |
467k |
2½ |
56 |
J. Rodríguez |
Alberto Pinochet P. |
5.90 |
3° |
2 |
Star Field (Last Best Place) |
5a |
420k |
2½ |
56 |
J. Ayala |
Jorge Concha M. |
5.70 |
4° |
10 |
Babilonics (Boboman) |
4a |
404k |
3¾ |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
9.00 |
5° |
1 |
Dificil De Creer (Pavarotti) |
5a |
412k |
3¾ |
56 |
R. Soto |
Jonathan Azocar G. |
5.20 |
6° |
6 |
El Invento (Red Rocks) |
5a |
382k |
4¼ |
56 |
L. Mardones |
Raúl Venegas V. |
32.60 |
7° |
7 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
6a |
397k |
4¾ |
56 |
G. Inostroza |
Reinaldo Chamorro B. |
19.10 |
8° |
8 |
Gran Panchito (Monthir) |
6a |
450k |
5¾ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
11.60 |
9° |
5 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
5a |
430k |
6 |
56 |
F. González |
Alberto Pinochet P. |
8.30 |
U° |
11 |
Mia Isidora (Lake Como) |
5a |
415k |
11¼ |
56 |
D. Grisales |
Luis Leal J. |
2.80 |
Retiros: (3)Di Spartacus
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Mia Isidora
Mandiles: 4, 9, 2, 10, 1, 6, 7, 8, 5, 11
Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) José Rodríguez S., (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Riquelme, (5°) Roberto Soto, (6°) Leonardo Mardones, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Ivan Carcamo, (9°) Felipe A. González, (U°) Danilo Grisales
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jorge Concha M., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Luis Leal J.
Studs: (1°) Caín, (2°) Hnos. Chacano, (3°) Jorge Concha M., (4°) Ferjo, (5°) Cerro Negro, (6°) Los Penquistas, (7°) Básico, (8°) Lukitas Mateo, (9°) Tremo Peuma, (U°) Alcanzando un Sueño