Reunión 32 Valparaiso Sporting
Miércoles 12 de Junio del 2019

(2211)

Condicional (Cd)
Pr. "Antonio Bloise Ramos"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
1200m Arena (Normal)
15:22 hrs.

CLP $3.800.000 al 1ro
CLP $760.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.130.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Campeón Dosmilocho (War Command) 2a 522k 57 J. González Ximeno Urenda P. 1.80
8 Until Sunrise (Until Sundown) 2a 473k 57 R. Vergara Ximeno Urenda P. 17.90
1 Libardones (Boboman) 2a 499k 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 5.50
13 Canta Con El Alma (Indy Dancer) 2a 441k 57 J. Herrera Juan Belzu O. 12.60
15 Absheron (Wildcat Spirit) 2a 471k 57 R. Fuenzalida Juan R. García V. 9.40
14 Señora Fresia (Boboman) 2a 475k 6 55 C. Salinas Osman Rodriguez C. 45.30
10 Rey Del Tele (Court Vision) 2a 467k 9 57 R. Painen Gabriel Reyes I. 47.60
16 Vagamundo (Court Vision) 2a 414k 13¼ 57 G. Pérez Rodrigo Sánchez Q. 165.80
9 Compadre Manolo (Buzzword) 2a 453k 14¾ 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3.60
10° 12 Dama De Guerra (Stay Thirsty) 2a 424k 20 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 183.30
11° 7 Juan Cat (Magnifi Cat) 2a 468k 20 57 I. Villagrán Anibal Norambuena 153.3
12° 5 Renhata (Boboman) 2a 512k 22¾ 55 R. Cortés Luis Salinas T. 123.10
13° 2 Woronoff (Ecliptic) 2a 499k 24 57 A. Morales José Leiva L. 32.90
14° 4 John Trinity (Stevie Wonderboy) 2a 485k 29 57 P. Robles Oliverio Martínez L. 15.40
6 Ascot Mighty (Ascot Prince) 2a 402k 38¾ 55 J. Baeza Sergio Inda M. 99.50
Retiros: (11)Doña Laurita
Tiempo: 1.17.78 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Campeón Dosmilocho

Mandiles: 3, 8, 1, 13, 15, 14, 10, 16, 9, 12, 7, 5, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jaime Medina M., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Alexis Morales O., (14°) Pedro Robles, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Juan Belzu O., (5°) Juan R. García V., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Salinas T., (13°) José Leiva L., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Esperanza Y Consuelo, (3°) Ada Faride, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Don Elías, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Ferro, (8°) Any, (9°) Placilla, (10°) Hermanos Lopez, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Ojo Seco, (14°) Rastafario, (U°) Haras Don Luis