Reunión 32 Valparaiso Sporting
Miércoles 12 de Junio del 2019

(2214)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Acosta López"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fast Candy (Fast Company) 3a 459k 56 R. Vergara Luis Catena C. 1.50
10 El Elegido (Big Ten) 7a 494k 1 56 L. Rodriguez Inés Maffud H. 8.40
9 Darkan (Multiplex) 7a 473k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 32.10
5 Tanta (Henrythenavigator) 4a 471k 56 J. Herrera Alberto Ferrero R. 5.80
7 Donna Summer (Pavarotti) 6a 437k 56 A. Morales Juan L. Melero B. 14.80
12 Shantall (State Of Play) 3a 442k 7 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 9.30
4 Der Champions (Scat Daddy) 3a 409k 57 K. Espina Nelson Espina 5.30
11 Sweet Gambler (A. P. Five Hundred) 9a 445k 11¼ 56 H. Vera Juan Belzu O. 93.30
6 Sahara Wind (Newfoundland) 6a 415k 11¼ 56 L. González Luis Rojas E. 61.70
10° 3 Best Glory Rye (Catcher in the Rye) 6a 421k 14¾ 56 R. Cortés Luis Salinas T. 49.80
11° 2 La Bella Simonetta (Monthir) 3a 418k 18 56 I. Alvarez Anibal Norambuena 130.30
1 El Avatar (Milt's Overture) 9a 476k 20 56 C. Poblete Luis Rojas E. 85.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.73 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Fast Candy

Mandiles: 8, 10, 9, 5, 7, 12, 4, 11, 6, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alexis Morales O., (6°) Jaime Medina M., (7°) Kevin Espina L., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Lesly C. González, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Iván M. Alvarez, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Inés Maffud H., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Nelson Espina, (8°) Juan Belzu O., (9°) Luis Rojas E., (10°) Luis Salinas T., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Alicahue, (3°) Gamboa, (4°) Charrúa, (5°) Pinganilla, (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Alvidal, (8°) J.J., (9°) Alpa, (10°) Trento, (11°) Tres M, (U°) La Karinita