Reunión 24 Club Hípico de Concepción
Jueves 20 de Junio del 2019
|
7ª (2308)
Handicap (Hd) Pr. "Siempre Justicia"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Reina Nautica (Mayakovsky) |
4a |
470k |
|
56 |
C. Rojas |
Reinaldo Chamorro B. |
5.10 |
2° |
1 |
Señollita (Minister's Bid) |
7a |
459k |
1½ |
55 |
D. Grisales |
Nelson Norambuena B. |
4.90 |
3° |
7 |
Pedro Y Pedro (Pavarotti) |
7a |
473k |
2¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Carlos Norambuena B. |
4.80 |
4° |
4 |
Silver Arrow (Breathless Storm) |
5a |
460k |
4¼ |
55 |
J. Vera |
Reinaldo Bello B. |
3.90 |
5° |
3 |
Llena De Pasion (Dangerous Midge) |
4a |
419k |
5 |
55 |
J. Villagran |
Mario Galleguillos C |
15.00 |
5° |
8 |
Princesa De Mares (Longboarder) |
5a |
492k |
5 |
56 |
M. Donoso |
Reinaldo Bello B. |
31.20 |
7° |
10 |
La Cachaguina (Viscount Nelson) |
3a |
415k |
6¾ |
55 |
G. Vera |
Héctor Espinoza N. |
4.90 |
8° |
2 |
Ayira (Authorized) |
4a |
410k |
10 |
56 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
18.30 |
9° |
11 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
5a |
442k |
12½ |
55 |
L. Silva |
Armando Navarrete B. |
11.50 |
10° |
12 |
Puerta De Londres (Pavarotti) |
7a |
418k |
13¼ |
56 |
J. Ayala |
Jorge Concha M. |
13.50 |
11° |
9 |
Stuka Galactica (Stuka) |
10a |
437k |
14 |
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
40.10 |
U° |
6 |
Mi Majestad (Viscount Nelson) |
3a |
473k |
15¼ |
55 |
C. Cabrera |
Héctor Espinoza N. |
57.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.49 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Silver Arrow
Mandiles: 5, 1, 7, 4, 3, 8, 10, 2, 11, 12, 9, 6
Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) José Rodríguez S., (4°) José Vera, (5°) José Villagran, (5°) Moises A. Donoso, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jely Barril C., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jose Ayala, (11°) Luis Riquelme, (U°) Cristian Cabrera
Preparadores: (1°) Reinaldo Chamorro B., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Mario Galleguillos C, (5°) Reinaldo Bello B., (7°) Héctor Espinoza N., (8°) Joan Amaya H., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Jorge Concha M., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Héctor Espinoza N.
Studs: (1°) Básico, (2°) Marketing, (3°) Mario Valdes, (4°) Kako Lancer, (5°) Katherita, (5°) Mi Tierra Hermosa, (7°) Los Cinco Antonios, (8°) Mena Fre, (9°) Stuardo S. Edith, (10°) Don Payeye, (11°) Ferjo, (U°) Corbata Vieja