Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Junio del 2019
|
14ª (2428)
Handicap (Hd) Pr. "Viajante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 4 1000m Arena (Normal) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Terrible Alberto (Terrible Lucho) |
4a |
482k |
|
57 |
N. Molina |
Gabriel Melej R. |
4.6 |
2° |
12 |
Pobre Pepe (Lake Como) |
5a |
406k |
½ cp |
57 |
K. Espina |
Alexis Pérez D. |
4 |
3° |
9 |
Full Master (Mastercraftsman) |
3a |
424k |
2¾ |
55 |
F. González |
Héctor Manríquez F. |
23.6 |
4° |
11 |
La Chimultrufia (Daddy Long Legs) |
3a |
409k |
4 |
56 |
W. Quinteros |
Héctor Manríquez F. |
85.2 |
5° |
10 |
Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) |
3a |
441k |
5¼ |
56 |
G. Aros |
Fredy D. Hidalgo F. |
35.1 |
6° |
5 |
Rock Lady (Rock Star Show) |
6a |
424k |
5½ |
55 |
G. Inostroza |
Oscar Silva G. |
22.5 |
7° |
7 |
Aladdin Prince (Vision And Verse) |
3a |
467k |
5½ |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
7.5 |
8° |
15 |
Sabrosisima (Dangerous Midge) |
4a |
417k |
5½ |
56 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
79.9 |
9° |
4 |
Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) |
3a |
375k |
6¾ |
54 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
77.4 |
10° |
8 |
Sur Divino (Aragorn) |
4a |
440k |
7 |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
2.5 |
11° |
14 |
Misio (A. P. Five Hundred) |
6a |
428k |
8¼ |
57 |
P. Aguilera |
Enrique A. Carreño R. |
37 |
12° |
2 |
Gran Flashy (Flashy Bull) |
6a |
451k |
10 |
54 |
J. Flores |
Raúl Serrano G. |
24.2 |
13° |
6 |
La Kamikase (Auguri) |
6a |
463k |
11 |
56 |
D. Alvarado |
Oscar Silva G. |
63.9 |
14° |
3 |
Milagro Milagro (Gstaad) |
5a |
440k |
11¾ |
57 |
M. Contador |
Raúl Montesino S. |
59.7 |
U° |
13 |
Cumbia Nena (Dylan Thomas) |
4a |
444k |
14¾ |
54 |
R. Pérez |
Héctor Manríquez F. |
37.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Sur Divino
Mandiles: 1, 12, 9, 11, 10, 5, 7, 15, 4, 8, 14, 2, 6, 3, 13
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe A. González, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Gustavo Aros, (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Patricio Aguilera G., (12°) José Flores G., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Marcelo Contador, (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Oscar Silva G., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Gloria Adriana, (2°) Energía, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Callasis For Ever, (5°) Alvidal, (6°) Oscar Silva G., (7°) Mildred, (8°) Filpo, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Doña Nani, (11°) Fritzi, (12°) Don Coca, (13°) Francisco Y Andres, (14°) El Pillino, (U°) Mis Tres Tesoros