Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Junio del 2019
|
19ª (2433)
Handicap (Hd) Pr. "Veracigar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 11 1000m Arena (Normal) 22:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
5a |
422k |
|
57 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
3.5 |
2° |
10 |
Sun Of York (Sundar) |
5a |
425k |
½ cp |
54 |
N. Molina |
Gabriel Melej R. |
29 |
3° |
8 |
Idolo Caturro (Aragorn) |
5a |
441k |
1 |
57 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
12 |
4° |
9 |
Pichu Querido (Hat Trick) |
5a |
496k |
2¼ |
53 |
C. Ortega |
Fredy D. Hidalgo F. |
11.2 |
5° |
5 |
Fisterra (Monthir) |
6a |
466k |
2¼ |
54 |
W. Quinteros |
Felipe Gonzalez S. |
20.7 |
6° |
13 |
Mi Chiquitita (Neko Bay) |
5a |
426k |
2¼ |
53 |
J. Miño |
John Pinochet P. |
14.5 |
7° |
12 |
Fast Rock (Rock of Gibraltar) |
6a |
488k |
3¾ |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
4.9 |
8° |
7 |
Special Colt (Buzzword) |
4a |
498k |
5 |
55 |
J. Villablanca |
Patricio López P. |
12.8 |
9° |
14 |
Clumsy (Dunkirk) |
6a |
451k |
7½ |
57 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
6.6 |
10° |
15 |
Magaldi (Bacoma) |
10a |
486k |
8 |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
28.5 |
11° |
4 |
Soccer Player (Star Dabbler) |
4a |
479k |
8¼ |
52 |
H. Barrera |
José Allende F. |
17.9 |
12° |
2 |
Chao Jefe (Sudan) |
4a |
456k |
8½ |
52 |
F. Soto |
Joao Castillo L. |
39.7 |
13° |
6 |
Elsa (Dance Brightly) |
4a |
466k |
11 |
55 |
P. Aguilera |
Alberto González R. |
23.3 |
14° |
11 |
Brilla Brilla (Dance Brightly) |
5a |
410k |
11¾ |
55 |
G. Inostroza |
Alberto González R. |
44.4 |
U° |
3 |
Chicharron (Scat Daddy) |
4a |
458k |
14½ |
57 |
G. Aros |
Aldo Parra D. |
17.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.43 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Nadie Como Tu
Mandiles: 1, 10, 8, 9, 5, 13, 12, 7, 14, 15, 4, 2, 6, 11, 3
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jaime Miño, (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Elías Toledo C., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Francisco Soto C., (13°) Patricio Aguilera G., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) John Pinochet P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Patricio López P., (9°) Wilson Robles F., (10°) Domingo Matte D., (11°) José Allende F., (12°) Joao Castillo L., (13°) Alberto González R., (14°) Alberto González R., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Legacy, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Raul Montesino S., (4°) Alvidal, (5°) Tres Machos, (6°) Bendita Pasion, (7°) Amapolas, (8°) Del Andes, (9°) Vieja Polla, (10°) Domingo Matte D., (11°) Polpaico, (12°) Lampa, (13°) Fritzi, (14°) Fritzi, (U°) Aldedo