Reunión 26 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Julio del 2019
|
7ª (2480)
Handicap (Hd) Pr. "Terrorifico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Mister Santi (Authorized) |
5a |
434k |
|
56 |
L. Aros H. |
Alberto Pinochet P. |
3.70 |
2° |
6 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
6a |
429k |
5 |
56 |
G. Aros |
Alberto Pinochet P. |
9.70 |
3° |
7 |
Minero Heroico (Minister's Bid) |
7a |
469k |
8 |
56 |
J. Moya |
Carlos Córdova A. |
3.40 |
4° |
2 |
Mia Isidora (Lake Como) |
6a |
424k |
10¼ |
56 |
L. Perez |
Luis Leal J. |
6.40 |
5° |
8 |
Musaichi (Fusaichi Pegasus) |
8a |
487k |
14¾ |
56 |
C. Cabrera |
Alberto Pinochet P. |
40.10 |
6° |
10 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
7a |
406k |
14¾ |
56 |
D. Grisales |
Reinaldo Chamorro B. |
16 |
7° |
4 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
8a |
488k |
15¾ |
56 |
J. Ayala |
Hugo Torres R. |
10.90 |
8° |
13 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
5a |
468k |
16 |
56 |
J. Vera |
Reinaldo Bello B. |
16.70 |
9° |
11 |
Princesa De Mares (Longboarder) |
6a |
490k |
16 |
56 |
C. Rojas |
Reinaldo Bello B. |
23.20 |
10° |
14 |
Stuka Galactica (Stuka) |
11a |
442k |
17¼ |
56 |
J. Barril |
Ercira Alarcón J. |
9.50 |
11° |
9 |
Tatita David (Sundar) |
5a |
414k |
18¼ |
56 |
N. García |
Hugo Torres R. |
7.80 |
12° |
1 |
El Lunes Parto (Pavarotti) |
6a |
482k |
24¾ |
56 |
J. Villagran |
Carlos Córdova A. |
28 |
13° |
15 |
Seguire Al Sol (Thunder Gulch) |
8a |
422k |
36¾ |
56 |
L. Silva |
Antonio Abarzúa C. |
65.60 |
U° |
3 |
Babilonics (Boboman) |
5a |
407k |
Ljs |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
29.10 |
Retiros: (12)Pedro Y Pedro
Tiempo: 1.04.29 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Minero Heroico
Mandiles: 5, 6, 7, 2, 8, 10, 4, 13, 11, 14, 9, 1, 15, 3
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Gustavo Aros, (3°) José Moya, (4°) Luis Perez, (5°) Cristian Cabrera, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jose Ayala, (8°) José Vera, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Jely Barril C., (11°) Nicolas García C., (12°) José Villagran, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Luis Riquelme
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Luis Leal J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Reinaldo Chamorro B., (7°) Hugo Torres R., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Hugo Torres R., (12°) Carlos Córdova A., (13°) Antonio Abarzúa C., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Tremo Peuma, (3°) Petanzo, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Los Cuatro H, (6°) Básico, (7°) Las Glorias, (8°) Viejo Querido, (9°) Mi Tierra Hermosa, (10°) Ferjo, (11°) King of Kings, (12°) Carlos Cordova A., (13°) Antonio Abarzua C., (U°) Ferjo