Reunión 27 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Julio del 2019
|
7ª (2573)
Handicap (Hd) Pr. "Uli Uli"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Regular) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) |
5a |
473k |
|
55 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
13.30 |
2° |
11 |
Bubi Chica (Red Rocks) |
7a |
470k |
2 |
55 |
J. Vera |
Reinaldo Bello B. |
3.20 |
3° |
2 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
6a |
429k |
2¼ |
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
9.50 |
4° |
8 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
7a |
474k |
2¼ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
5.80 |
5° |
6 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
8a |
453k |
3¾ |
56 |
L. Silva |
Raul Vasquez O. |
12.20 |
6° |
7 |
Star Field (Last Best Place) |
6a |
420k |
5 |
56 |
G. Vera |
Jorge Concha M. |
14.10 |
7° |
4 |
Malos Pasos (Tumblebrutus) |
7a |
444k |
5½ |
56 |
J. Rodríguez |
Reinaldo Chamorro B. |
9.70 |
8° |
12 |
Kilo Rent (Aragorn) |
6a |
430k |
7½ |
56 |
D. Grisales |
Carlos Norambuena B. |
6.60 |
9° |
10 |
Chat Blanche (Aragorn) |
5a |
415k |
8 |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
3.00 |
U° |
9 |
Nao Bay (Neko Bay) |
6a |
469k |
15½ |
55 |
R. Soto |
Hugo Torres R. |
38.70 |
Retiros: (3)Vicenzo Bellini, (5)Double Black Label
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Regular)
Favorito: (10)Chat Blanche
Mandiles: 1, 11, 2, 8, 6, 7, 4, 12, 10, 9
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) José Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Gustavo Vera, (7°) José Rodríguez S., (8°) Danilo Grisales, (9°) Luis Aros H., (U°) Roberto Soto
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Jorge Concha M., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Carlos Norambuena B., (U°) Hugo Torres R.
Studs: (1°) El Alex, (2°) Bayron Y Genesis, (3°) Tremo Peuma, (4°) Despachera, (5°) Manuel Urbina A., (6°) Jorge Concha M., (7°) Básico, (8°) Los Rayoleros, (9°) Pinto, (U°) Mosqueteros De Lis