Reunión 38 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Julio del 2019

14ª (2602)

Handicap (Hd)
Pr. "La Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:13 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Can Valles (Kitten's Joy) 4a 463k 56 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 2.2
6 Tanta (Henrythenavigator) 5a 464k 2 56 R. Vergara Alberto Ferrero 8.8
1 La Cambusa (Awesome Patriot) 4a 387k 56 C. Poblete Héctor Urrea P. 42.7
8 El Elegido (Big Ten) 8a 493k 3 56 L. Rodriguez Inés Maffud H. 7.2
4 Imbolc (Sendawar) 9a 458k 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 21.9
16 Chigualoco (Indy Dancer) 4a 470k 4 56 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 22.0
7 Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) 7a 465k 56 J. Reyes Eduardo Donoso 27.9
2 Hermano Querido (Gstaad II) 5a 514k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 2.7
13 Darkan (Multiplex) 8a 464k 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 18.6
10° 10 Jonasito (Scat Daddy) 8a 427k 56 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 36.7
11° 9 Babahan (Longboarder) 4a 464k 56 R. Pérez Marco Pavez O. 13.5
12° 3 Pelusa Lider (Leading The Parade) 6a 456k 11¼ 56 R. Painen Enrique Lagunas R. 40.5
13° 12 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) 5a 423k 14¼ 56 R. Cortés Luis Salinas T. 132.8
11 Gordito Lindo (Pavarotti) 9a 470k 20¾ 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 48.6
Retiros: (5)El Paqui, (15)Reverso
Tiempo: 1.10.10 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Can Valles

Mandiles: 14, 6, 1, 8, 4, 16, 7, 2, 13, 10, 9, 3, 12, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jesús Reyes, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Alberto Ferrero, (3°) Héctor Urrea P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Marco Pavez O., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Luis Salinas T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Charrúa, (3°) Pinganilla, (4°) Alicahue, (5°) Pily-ale, (6°) Super Super, (7°) Lego, (8°) Doña Sofía, (9°) Gamboa, (10°) Hermanos Lopez, (11°) Haras Sumaya, (12°) May Fer, (13°) Mis Tres Amores, (U°) Alpa