Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2610)

Handicap (Hd)
Pr. "Curaca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Regular)
15:36 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $510.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.720.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señora Magdalena (Monthir) 8a 454k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 4.20
10 Vis (Grassy II) 4a 449k 1 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 29.20
13 Il Gondoliere (Longboarder) 6a 505k 56 M. Contador Luis Apablaza G. 10.10
3 Kenau (Henrythenavigator) 5a 436k 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 15.10
15 Principessa Mia (Vision And Verse) 5a 429k 56 R. Lizama Rodrigo López B. 42.20
5 La Totita (Holy Roman Emperor) 4a 430k 56 H. Vera Héctor Castillo S. 22.60
7 Trokin (Red Rocks) 7a 440k 56 J. Flores Isaac Michea F. 58.30
1 Royal Affaire (Port Royal) 10a 462k 56 N. Figueroa Aldo Castagneto U. 17.70
8 Levantate Bebe (Layman) 4a 412k 56 L. González Luis Muñoz S. 70.20
10° 11 Moon Daddy (Grand Daddy) 4a 443k 10 59 L. Torres Mario Covarrubias 4.40
11° 6 Reina Letizia (Tumblebrutus) 7a 407k 11½ 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 23.90
12° 14 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 4a 423k 12½ 56 R. Avila Luis Machulas G. 6.40
13° 4 Soda Stereo (Fast Company) 5a 435k 12¾ 56 A. Maureira Hernán Pacheco P. 4.60
9 Pit Dream (Saddad) 10a 496k 13½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 17.30
Retiros: (12)Mi Gran Sol
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Regular)
Favorito: (2)Señora Magdalena

Mandiles: 2, 10, 13, 3, 15, 5, 7, 1, 8, 11, 6, 14, 4, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Marcelo Contador, (4°) José Paredes R., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) José Flores G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis González J., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Elías Toledo C., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) French Fries, (3°) Lcg, (4°) Mis Shukys, (5°) Guarani, (6°) Los Pierola, (7°) Toto Y Tata, (8°) Hyperion, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Carvatero, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Tanforan, (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Felix Sepulveda E.