Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

17ª (2623)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuatro Caminos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Arena (Regular)
21:32 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 432k 52 A. Varas Jaime Hirmas R. 8.20
4 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 452k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 19.70
5 El Gran Leonidas (Gstaad II) 4a 457k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 29.40
6 Aragona (Aragorn) 4a 420k 52 R. Cisternas Luis Muñoz S. 4.60
13 Lord Francis (Aragorn) 5a 463k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.30
11 Guanaquero (Seeking The Dia) 4a 490k 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 6.40
3 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 472k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 7.20
12 Huracan Juanito (Scat Daddy) 7a 488k 5 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.90
8 Gran Beny (Jadada) 9a 446k 54 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 67.20
10° 2 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 449k 6 52 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 11.90
11° 15 Tasador (Caesarion) 8a 467k 54 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 85.90
12° 14 Young (Total Impact) 8a 495k 9 51 L. Silva Isaac Michea F. 87.30
13° 9 Nikola Tesla (Aragorn) 4a 474k 54 R. Avila Mario Covarrubias 9.20
14° 7 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 462k 11 51 A. Aedo Juan C. Pichara J. 45.10
10 Tommy Wonder (Aragorn) 5a 473k 12 51 D. Alvarado Aldo Castagneto U. 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Regular)
Favorito: (6)Aragona

Mandiles: 1, 4, 5, 6, 13, 11, 3, 12, 8, 2, 15, 14, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) José Paredes R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) José Flores G., (12°) Luis Silva R., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Anita Aedo U., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Marco Pavez O., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Fatima, (2°) Carvatero, (3°) Pablo Cesar, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Barbara Angélica, (6°) Morat, (7°) Haras Sumaya, (8°) Rafael David, (9°) Las Estelas, (10°) Los Dubo, (11°) Queen´s Valley, (12°) Isaac Michea F., (13°) Dalmacia, (14°) Mascato, (U°) Tomas Alonso