Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019
|
9ª (3118)
Handicap (Hd) Pr. "Hay Aurora"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 2 1600m Arena (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.732.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Scacco Matto (Stevie Wonderboy) |
5a |
480k |
|
55 |
J. Hernández |
Félix Sepúlveda E. |
5.8 |
2° |
12 |
Anton (Dushyantor) |
8a |
476k |
½ cb |
57 |
G. Pontigo |
Oscar Silva S. |
8 |
3° |
7 |
Luckyman (Lookin At Lucky) |
4a |
423k |
pz |
52 |
G. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
50.8 |
4° |
8 |
Dreamy Paris (Tumblebrutus) |
4a |
468k |
5 |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
12.6 |
5° |
10 |
Sunrise (Sundar) |
4a |
526k |
5¾ |
56 |
G. Ulloa |
Andrés Bernal G. |
17.5 |
6° |
9 |
Real Alcázar (Monthir) |
5a |
478k |
7 |
56 |
R. Dores |
José Allende F. |
16.4 |
7° |
3 |
Winner Tanker (Wingman) |
4a |
450k |
7 |
56 |
J. González |
Gonzalo Vegas C. |
9.6 |
8° |
1 |
Blackbird (Lookin At Lucky) |
4a |
542k |
10¾ |
56 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
1.8 |
9° |
5 |
Faraon Chileno (Lake Como) |
7a |
476k |
11¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Osman Rodriguez C. |
15.8 |
10° |
14 |
Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) |
5a |
460k |
11¾ |
52 |
J. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
200.8 |
11° |
6 |
Flash Star (Rock Star Show) |
6a |
521k |
14 |
53 |
D. Alvarado |
Sebastian Silva S. |
84.4 |
12° |
13 |
Gran Willy (Distorted Economy) |
7a |
452k |
21¼ |
54 |
J. Reyes |
Abelino Parra D. |
86.5 |
U° |
11 |
Indy Doc (Indy Dancer) |
10a |
453k |
43½ |
56 |
F. Bernal |
Juan González A. |
197.6 |
Retiros: (4)Big Passion
Tiempo: 01.37.77 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)Blackbird
Mandiles: 2, 12, 7, 8, 10, 9, 3, 1, 5, 14, 6, 13, 11
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. González M., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jesús Reyes, (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Oscar Silva S., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Abelino Parra D., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) El Aguila, (2°) La Compañía, (3°) Antoine, (4°) Claudio Saide A., (5°) Patricio Millar M., (6°) Max-Val, (7°) Winman, (8°) Newmarket, (9°) Mario Cesar, (10°) Doña Josefa, (11°) Isafaam, (12°) Abelino Parra D., (U°) Mis Dos Rositas