Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
|
13ª (3142)
Condicional (Cd) Pr. "Macao"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1000m Arena (Normal) 19:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Kino (Aragorn) |
3a |
468k |
|
57 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
4.10 |
2° |
1 |
Roto Suertudo (Gemologist) |
3a |
446k |
3¼ |
57 |
J. Hernández |
Rodrigo Pulgar A. |
6.10 |
3° |
11 |
Emdosof (Tumblebrutus) |
3a |
432k |
7 |
57 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
35.10 |
4° |
8 |
Lago Lai (Viscount Nelson) |
3a |
432k |
7¼ |
57 |
J. Herrera |
Rodrigo Quiroz S. |
7.70 |
5° |
4 |
Hard Vision (Court Vision) |
3a |
440k |
8½ |
57 |
R. Lizama |
Rafael Bernal G. |
85.60 |
6° |
3 |
Big Scat (Scat Royal) |
3a |
491k |
9 |
57 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
2.50 |
7° |
5 |
Guadañita (Seeking The Dia) |
3a |
448k |
12¼ |
57 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
6.60 |
8° |
7 |
Enologo Soy (Domingo Siete) |
3a |
477k |
13½ |
57 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
47.20 |
9° |
6 |
King Corleone (Timojin) |
3a |
544k |
13½ |
57 |
C. Rojas |
Cristian Quiroz E. |
25.10 |
10° |
9 |
Vaz (Voodoo Swinge) |
3a |
514k |
17¼ |
57 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
59.10 |
11° |
12 |
Amor De Otoño (Colonialism) |
3a |
444k |
18 |
57 |
A. Maureira |
Wilfredo Mancilla D. |
12.60 |
U° |
10 |
El Cacheton (Dangerous Midge) |
3a |
429k |
19¼ |
57 |
D. Carvacho |
Aldo Castagneto U. |
128.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Big Scat
Mandiles: 2, 1, 11, 8, 4, 3, 5, 7, 6, 9, 12, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Christian Rojas C., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Alejandro Maureira L., (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos Melero F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Aldo Castagneto U.
Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Hemispheres, (4°) He Wang, (5°) León Poblete, (6°) Haras las Camelias, (7°) El Mero Mero, (8°) Letty, (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Super Super, (11°) Placilla, (U°) Emes