Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Agosto del 2019
|
19ª (3243)
Handicap (Hd) Pr. "Jenizara"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 9 1000m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
White Harbor (Lookin At Lucky) |
5a |
473k |
|
56 |
C. Ortega |
Eduardo Lab R. |
4.9 |
2° |
8 |
El Monje (Voodoo Swinge) |
4a |
500k |
3½ |
54 |
F. Soto |
Nelson Espina L. |
7.2 |
3° |
10 |
Mouriño (Aragorn) |
4a |
448k |
3½ |
58 |
R. Dores |
Alejandro Padovani E. |
5.7 |
4° |
11 |
Magaldi (Bacoma) |
11a |
492k |
3¾ |
57 |
R. Pérez |
Domingo Matte D. |
9.3 |
5° |
9 |
Sun Of York (Sundar) |
6a |
418k |
4½ |
53 |
W. Quinteros |
Gabriel Melej R. |
10.6 |
6° |
15 |
Pobre Pepe (Lake Como) |
6a |
398k |
5½ |
54 |
M. Aranda |
Alexis Pérez D. |
14 |
7° |
7 |
Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) |
5a |
426k |
5½ |
57 |
M. Contador |
Héctor Manríquez F. |
16.9 |
8° |
12 |
Mitro (Henrythenavigator) |
5a |
420k |
6¼ |
53 |
L. González |
Alexis Pérez D. |
49.2 |
9° |
5 |
Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar) |
6a |
438k |
6½ |
54 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
22.3 |
10° |
3 |
Street Fighter (Dunkirk) |
8a |
461k |
6½ |
56 |
G. Inostroza |
Lauro Pérez A. |
25.6 |
11° |
6 |
Infanta María (Aragorn) |
6a |
419k |
7¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Fernando A. Zamorano |
6.2 |
12° |
13 |
Carolina Antonia (Tumblebrutus) |
5a |
440k |
9 |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
39.8 |
U° |
1 |
Si Amor (Cardinal Concern) |
4a |
448k |
12½ |
56 |
N. Molina |
Andrés Bernal G. |
7.2 |
Retiros: (2)El Pipa, (4)Raging Bull
Tiempo: 00.58.86 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)White Harbor
Mandiles: 14, 8, 10, 11, 9, 15, 7, 12, 5, 3, 6, 13, 1
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Francisco Soto C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Marcelo Contador, (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) José Rodríguez S., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Nelson Espina L., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Domingo Matte D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Guillermo Peralta P., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Alvidal, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Domingo Matte D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Energía, (7°) Christian y Coty, (8°) As, (9°) Palmatoria, (10°) Los Aviadores, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Oly Nany, (U°) Kingdom