Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019
|
1ª (3331)
Handicap (Hd) Pr. "La Malmaison"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 2 1300m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Leonne (Holy Roman Emperor) |
4a |
468k |
|
56 |
B. León |
Victor Ulloa G. |
2.2 |
2° |
7 |
Per Favore (Mastercraftsman) |
4a |
467k |
1 |
56 |
J. Vergara |
Victor Ulloa G. |
3.2 |
3° |
11 |
Gran Benjamin (Dangerous Midge) |
4a |
458k |
1 |
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
20 |
4° |
2 |
Hasta Pronto (Layman) |
4a |
437k |
3¼ |
51 |
J. Paredes |
Manuel Serrano C. |
42.4 |
5° |
8 |
Anfion (Scat Daddy) |
5a |
456k |
5½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
32.8 |
6° |
12 |
Remontada (Dangerous Midge) |
5a |
468k |
6 |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
12 |
7° |
13 |
Natan (Newfoundland) |
5a |
407k |
6½ |
55 |
W. Vargas |
Claudio Navarro A. |
135.9 |
8° |
9 |
Good Vision (Court Vision) |
4a |
446k |
8¼ |
55 |
G. Inostroza |
Félix Sepúlveda E. |
69 |
9° |
6 |
Classic Car (Seville) |
4a |
426k |
9½ |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
45.9 |
10° |
5 |
Felipao (Henrythenavigator) |
5a |
470k |
10 |
57 |
A. Maureira |
Manuel Norambuena Ch. |
8 |
11° |
10 |
Fly Moon (Passion for Gold) |
5a |
424k |
10 |
59 |
K. Espina |
Galindo Rojas S. |
8.6 |
12° |
4 |
Sube Pa Arriba (Scat Daddy) |
4a |
418k |
13¼ |
52 |
J. Hernández |
Oscar Silva S. |
26.5 |
U° |
3 |
Poquito Guapo (Cat Scan) |
6a |
451k |
14¼ |
54 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
164.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.34 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Leonne
Mandiles: 1, 7, 11, 2, 8, 12, 13, 9, 6, 5, 10, 4, 3
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Pedro Robles, (4°) José Paredes R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilson Vargas, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) David Sánchez S., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Kevin Espina L., (12°) Jorge Hernández, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Victor Ulloa G., (3°) John Pinochet P., (4°) Manuel Serrano C., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) José Alvarez D., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Oscar Silva S., (U°) Galindo Rojas S.
Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Doña Eliana, (3°) Nono, (4°) Anastassia, (5°) Julia Diaz Aguilera, (6°) El Sol, (7°) El Jei, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Push Push, (10°) Shot Menzel, (11°) Roman Morales, (12°) Matriarca, (U°) El Mero Mero