Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019
|
18ª (3395)
Handicap (Hd) Pr. "Pedregal"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 3 1000m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Lady Barbie (Aragorn) |
5a |
389k |
pz |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
2.70 |
2° |
2 |
Canovanas (Total Impact) |
4a |
441k |
1¾ |
55 |
G. Inostroza |
José Venegas P. |
9.20 |
3° |
10 |
Great Power (Auguri) |
8a |
416k |
1¾ |
56 |
M. Morales |
Jaime Hirmas R. |
9.40 |
4° |
3 |
Sangre Maleva (Court Vision) |
4a |
446k |
2¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
7.90 |
5° |
14 |
Pensamientohablado (Pavarotti) |
8a |
466k |
3 |
56 |
J. Rivera |
Luis Apablaza G. |
7.10 |
6° |
13 |
Chinatown (Dunkirk) |
7a |
479k |
4¼ |
55 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
81.20 |
7° |
5 |
Tus Ojitos (Dylan Thomas) |
5a |
438k |
4½ |
54 |
L. Rodriguez |
Alexis Pérez D. |
15.20 |
8° |
7 |
Franz Ferdinand (Newfoundland) |
8a |
513k |
5 |
57 |
A. Zúñiga |
Daniel Contreras A. |
6.10 |
9° |
15 |
Simi Hermano (Dunkirk) |
5a |
453k |
5¼ |
54 |
R. Inostroza |
Félix Sepúlveda E. |
19.00 |
10° |
1 |
Humo Y Fuego (Vision And Verse) |
4a |
525k |
6 |
55 |
P. Zúñiga |
Juan González A. |
24.70 |
11° |
12 |
Guamini (Until Sundown) |
10a |
437k |
7½ |
56 |
D. Carvacho |
Luis Machulas G. |
17.80 |
12° |
6 |
Negra Guajira (Fast Eddy) |
4a |
414k |
9¾ |
54 |
F. Soto |
Luis Machulas G. |
98.30 |
U° |
11 |
Perla Rubia (Caesarion) |
7a |
408k |
DMed |
55 |
R. Cisternas |
Carlos Miranda M. |
21.00 |
Retiros: (4)Bolita Polinesio, (8)Melgador
Tiempo: 1.00.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Lady Barbie
Mandiles: 9, 2, 10, 3, 14, 13, 5, 7, 15, 1, 12, 6, 11
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Francisco Soto C., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Venegas P., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Apablaza G., (6°) José Bravo M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan González A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Miranda M.
Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Jose Venegas P., (3°) Fatima, (4°) French Fries, (5°) Mami Chabe, (6°) La Monita, (7°) Alexis Perez D., (8°) Lor Kedimar, (9°) Nativo, (10°) Longavi, (11°) Tres M, (12°) Abas By Vide Bula, (U°) Aruba