Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Septiembre del 2019
|
17ª (3413)
Handicap (Hd) Pr. "Monastico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 14 1000m Pasto (Normal) 21:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Moonrise Kingdom (Monthir) |
4a |
440k |
|
61 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
2.2 |
2° |
1 |
Aragona (Aragorn) |
4a |
410k |
1 |
53 |
R. Cisternas |
Luis Muñoz S. |
16.2 |
3° |
2 |
Aku Princess (Holy Roman Emperor) |
4a |
421k |
5 |
61 |
L. Torres |
Sebastian Silva S. |
4.5 |
4° |
10 |
Bourne (Dangerous Midge) |
5a |
473k |
6 |
57 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
38.6 |
5° |
13 |
Tadashi (Tumblebrutus) |
6a |
428k |
6¼ |
53 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
137.2 |
6° |
14 |
Maguazi (Newfoundland) |
7a |
485k |
6½ |
58 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
7.4 |
7° |
6 |
Nabire (Lookin At Lucky) |
5a |
486k |
6½ |
60 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
18.6 |
8° |
3 |
Pitbull Cruzado (Scat Daddy) |
4a |
483k |
7¾ |
53 |
R. Dores |
Sebastian Silva S. |
16.3 |
9° |
7 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
6a |
462k |
8 |
56 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
79.8 |
10° |
4 |
Cacharpeaga (Monthir) |
6a |
470k |
8¼ |
61 |
J. Guajardo |
Eduardo Lab R. |
14.2 |
11° |
9 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
6a |
426k |
9½ |
51 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
40.8 |
12° |
15 |
Ramoncito (Dylan Thomas) |
5a |
430k |
9½ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
21 |
13° |
5 |
Tonelita (Dylan Thomas) |
5a |
409k |
10½ |
55 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
24.7 |
U° |
12 |
Best Company (Fast Company) |
4a |
439k |
13¼ |
57 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
15.2 |
Retiros: (8)Vicantico
Tiempo: 00.56.63 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Moonrise Kingdom
Mandiles: 11, 1, 2, 10, 13, 14, 6, 3, 7, 4, 9, 15, 5, 12
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Elías Toledo C., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Jaime Miño, (12°) Marco A. Morales U., (13°) José Flores G., (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Luis Muñoz S., (3°) La Ventolera, (4°) Manojitos, (5°) Legacy, (6°) Dani Orlandi, (7°) Kioto, (8°) Matriarca, (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Carlos Molina, (11°) Cesare, (12°) Marcelo Saenz, (13°) Hernán Y Triny, (U°) Amador Sanchez Q.