Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Septiembre del 2019
|
18ª (3414)
Handicap (Hd) Pr. "Mall"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 11 1000m Arena (Normal) 22:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Le Marsellais (Vision And Verse) |
5a |
473k |
|
57 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
5.2 |
2° |
3 |
Topisimo (Caesarion) |
8a |
491k |
½ pz |
54 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
11 |
3° |
9 |
Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) |
5a |
431k |
½ pz |
53 |
J. Villablanca |
Héctor Manríquez F. |
6.4 |
4° |
1 |
Special Colt (Buzzword) |
5a |
495k |
1½ |
54 |
N. Molina |
Patricio López P. |
17.1 |
5° |
4 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
8a |
470k |
1½ |
58 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
5.4 |
6° |
15 |
Figurella (Bluegrass Cat) |
6a |
403k |
1½ |
54 |
N. Illesca |
Alfonso Zamorano B. |
16.7 |
7° |
10 |
Magaldi (Bacoma) |
11a |
490k |
3 |
55 |
R. Pérez |
Domingo Matte D. |
20 |
8° |
13 |
Durisima (Dangerous Midge) |
5a |
440k |
3½ |
53 |
G. Inostroza |
Rodrigo Silva. S. |
49.1 |
9° |
2 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
5a |
426k |
4¼ |
58 |
F. Bernal |
Galindo Rojas S. |
7.1 |
10° |
5 |
Nada Nos Libra (Henrythenavigator) |
5a |
430k |
5¾ |
55 |
G. Aros |
Isaac Michea F. |
18.4 |
11° |
8 |
Soy Ranquina (Colonialism) |
4a |
422k |
7 |
56 |
J. Vergara |
Aldo Parra D. |
35.1 |
12° |
11 |
Ana de Bohemia (Caesarion) |
5a |
476k |
9½ |
57 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
6 |
13° |
12 |
Bella Beirut (Passion for Gold) |
3a |
474k |
11¾ |
55 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
18.9 |
U° |
7 |
Marcos (Newfoundland) |
7a |
409k |
13 |
55 |
J. Paredes |
Galindo Rojas S. |
41.3 |
Retiros: (14)Shekinah
Tiempo: 00.58.14 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Le Marsellais
Mandiles: 6, 3, 9, 1, 4, 15, 10, 13, 2, 5, 8, 11, 12, 7
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Nicolás Molina, (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Gustavo Aros, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Patricio López P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Domingo Matte D., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Aldo Parra D., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Galindo Rojas S.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sur Austral, (3°) Christian y Coty, (4°) Del Andes, (5°) Oro De B Fabiola, (6°) Putagan, (7°) Domingo Matte D., (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Fundacion G.A.G., (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Los Maguitos, (12°) Rodrigo Sanchez Q., (13°) El Cedro, (U°) Legacy