Reunión 37 Club Hípico de Concepción
Martes 17 de Septiembre del 2019
|
2ª (3545)
Handicap (Hd) Pr. "Don Che"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Tacita De Leche (Vision And Verse) |
6a |
515k |
|
56 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
1.90 |
2° |
3 |
Feliz Victory (Feliz de la Vida) |
4a |
428k |
2 |
56 |
J. Villagran |
Mario Galleguillos C |
10.40 |
3° |
1 |
El Chincol (Dylan Thomas) |
5a |
456k |
2½ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
5.50 |
4° |
4 |
El Invento (Red Rocks) |
6a |
391k |
4 |
56 |
J. Barril |
Raúl Venegas V. |
25.50 |
5° |
5 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
7a |
468k |
6¾ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
5.00 |
6° |
8 |
Recibe Mi Gratitud (Gstaad) |
6a |
408k |
8 |
56 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
30.00 |
7° |
2 |
Terrible Sui (Terrible Lucho) |
4a |
445k |
8¼ |
56 |
C. Rojas |
Mario Galleguillos C |
29.50 |
8° |
7 |
Guinda Acida (Cat Scan) |
6a |
433k |
8¾ |
56 |
G. Vera |
Jorge Concha M. |
5.10 |
9° |
6 |
Stuka Galactica (Stuka) |
11a |
434k |
14¾ |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
30.50 |
U° |
9 |
Pura Virtud (Dance Brightly) |
7a |
447k |
18 |
56 |
L. Perez |
Ercira Alarcón J. |
13.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Tacita De Leche
Mandiles: 10, 3, 1, 4, 5, 8, 2, 7, 6, 9
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) José Villagran, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Jely Barril C., (5°) Luis Aros H., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Gustavo Vera, (9°) Luis Riquelme, (U°) Luis Perez
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Jorge Concha M., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Javiera Andrea, (2°) My Luck, (3°) Don Memo, (4°) Los Penquistas, (5°) Despachera, (6°) Los Psiquicos, (7°) Chico Lucho, (8°) Tata Tigua, (9°) Ferjo, (U°) Mellizos Danbel