Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
|
1ª (3606)
Handicap (Hd) Pr. "Tempranero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
El Cholo (Pleaser) |
6a |
507k |
|
56 |
F. González |
Juan Aravena M. |
15.40 |
2° |
7 |
Colt Pike (Casamento) |
5a |
441k |
cb |
56 |
M. Morales |
Luis Machulas G. |
13.90 |
3° |
3 |
Crimson Sky (Dushyantor) |
7a |
433k |
pz |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
5.00 |
4° |
14 |
Pony Express (Riyadian) |
11a |
490k |
2¼ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
5.00 |
5° |
8 |
El Gran Nene (Gstaad) |
5a |
525k |
4¼ |
56 |
P. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
16.50 |
6° |
4 |
Esperate No Mas (Ivan Denisovich) |
6a |
402k |
7¼ |
56 |
J. Paredes |
Galindo Rojas S. |
9.80 |
7° |
10 |
Belle Mireille (Breathless Storm) |
6a |
477k |
9½ |
56 |
C. Rojas |
Cristian Quiroz E. |
9.60 |
8° |
13 |
Al Viento (Dushyantor) |
8a |
528k |
12½ |
56 |
G. Rodríguez |
Enrique Lagunas R. |
15.70 |
9° |
6 |
Crocodile Dundee (Soldier Of Fortune) |
6a |
522k |
14¾ |
56 |
F. Henríquez |
José Ignacio Inda D. |
4.00 |
10° |
5 |
Don Jolgorio (Pyrus) |
10a |
418k |
15 |
57 |
J. Inostroza |
Enrique Lagunas R. |
90.30 |
11° |
2 |
El Orlando (Newfoundland) |
9a |
476k |
15 |
56 |
F. Moreno |
Leopoldo Parra G. |
76.10 |
12° |
1 |
Brunesca (Bluegrass Cat) |
6a |
436k |
15¼ |
56 |
D. Alvarado |
Héctor Castillo S. |
9.70 |
13° |
9 |
Me Too (Neko Bay) |
6a |
419k |
18¾ |
56 |
G. Aros |
Luis Muñoz S. |
32.60 |
U° |
15 |
Laila Maga (Soldier Of Fortune) |
6a |
450k |
21½ |
56 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
40.10 |
Retiros: (11)El Maamadan
Tiempo: 1.15.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Crocodile Dundee
Mandiles: 12, 7, 3, 14, 8, 4, 10, 13, 6, 5, 2, 1, 9, 15
Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) José Paredes R., (7°) Christian Rojas C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Juan Inostroza E., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Gustavo Aros, (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Oscar Silva S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Urbina H.
Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Galiano, (3°) Tres O, (4°) Jotabe, (5°) Pablo Cesar, (6°) Zeus, (7°) Fos, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Dani Orlandi, (10°) Georgina, (11°) El Vetero, (12°) Hector Castillo S., (13°) Cacique, (U°) Emes