Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

14ª (3798)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.500.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.250.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 3a 474k 57 A. Rivera Oliverio Martínez L. 12.10
7 Kyo (State Of Play) 3a 488k 2 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.90
11 Guadañita (Seeking The Dia) 3a 441k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 16.00
5 Victorius Men (No Nay Never) 3a 458k 3 57 J. Laprida José Ignacio Inda D. 5.50
4 Parque Conguillio (No Nay Never) 3a 523k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 9.90
14 Master Dottis (Tumblebrutus) 3a 418k 5 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 18.90
3 Ramazzotti (Irish Brother) 3a 476k 5 57 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 6.40
6 Capitan Man (Morning Raider) 3a 466k 57 K. Espina José Alvarez D. 28.10
10 Panda Express (Strong Mandate) 3a 528k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 62.40
10° 8 Bronstreet (Street Sense) 3a 480k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 5.40
11° 16 Carnoustie (State Of Play) 3a 535k 57 L. González Antonio Abarca G. 12.40
12° 13 Drink's Valley (Stay Thirsty) 3a 437k 11 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 23.70
13° 15 Minto (Lookin At Lucky) 3a 451k 11½ 57 M. Morales Luis Muñoz S. 54.50
14° 9 Faice (Tumblebrutus) 3a 470k 13¾ 57 N. Figueroa Carlos Bagú R. 59.50
15° 2 Capone (Scat Daddy) 3a 475k 19½ 57 R. Vergara Sebastian Silva S. 23.50
1 Cavamon (Dance Brightly) 3a 432k 20¾ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 57.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.27 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Kyo

Mandiles: 12, 7, 11, 5, 4, 14, 3, 6, 10, 8, 16, 13, 15, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Kevin Espina L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Bernardo León E., (11°) Lesly C. González, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Nelson Figueroa, (15°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) José Alvarez D., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Carlos Bagú R., (15°) Sebastian Silva S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Mero Mero, (4°) El Tata, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Los Lobos, (7°) Placilla, (8°) Valpo, (9°) Maria Catalina, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Tim Bero, (12°) Queen´s Valley, (13°) Arellano H., Leonardo, (14°) Matriarca, (15°) Matriarca, (U°) Malta