Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Octubre del 2019
|
17ª (3955)
Handicap (Hd) Pr. "Salamanca"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 5 1100m Arena (Normal) 21:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.875.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Fito Páez (Newfoundland) |
8a |
460k |
|
57 |
N. Figueroa |
Inés Maffud H. |
7.5 |
2° |
5 |
Yes Yes Yes (Stevie Wonderboy) |
4a |
466k |
½ cb |
56 |
J. Baeza |
Sergio Inda M. |
2.1 |
3° |
12 |
My Prince (Dunkirk) |
8a |
453k |
1½ |
57 |
P. Reyes |
Gonzalo Vegas C. |
44.7 |
4° |
10 |
Lucy In The Sky (Court Vision) |
4a |
435k |
3¼ |
56 |
L. Rodriguez |
Domingo Matte D. |
4.2 |
5° |
13 |
Bashira (Grassy II) |
4a |
441k |
5 |
57 |
K. Espina |
Nelson Espina L. |
6.1 |
6° |
1 |
Lambert (Stevie Wonderboy) |
5a |
446k |
5¼ |
57 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
6.7 |
7° |
6 |
Natasha Rostova (Shanghai Bobby) |
3a |
470k |
5½ |
57 |
A. Morales |
José Leiva L. |
84.7 |
8° |
3 |
Brisnet (Holy Roman Emperor) |
4a |
410k |
6½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal T. |
26.8 |
9° |
8 |
Rafaeliña (Henrythenavigator) |
4a |
430k |
6¾ |
57 |
R. Painen |
Rodrigo Viejo S. |
71.9 |
10° |
9 |
Esclava Blanca (Magnifi Cat) |
5a |
448k |
8 |
56 |
I. Villagrán |
Inés Maffud H. |
13.7 |
11° |
11 |
Chigualoco (Indy Dancer) |
4a |
459k |
8½ |
56 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
14.5 |
12° |
2 |
Domingo Nuevo (Seville) |
4a |
426k |
9¾ |
56 |
S. Muñoz |
Jorge Araneda M. |
91.8 |
U° |
7 |
Prometeus (Thunder Gulch) |
9a |
493k |
11 |
57 |
C. Poblete |
Luis Salinas T. |
55.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.19 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Yes Yes Yes
Mandiles: 4, 5, 12, 10, 13, 1, 6, 3, 8, 9, 11, 2, 7
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Piero Reyes, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Kevin Espina L., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Alexis Morales O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Claudio Poblete B.
Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Domingo Matte D., (5°) Nelson Espina L., (6°) Luis Salinas T., (7°) José Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Inés Maffud H., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Salinas T.
Studs: (1°) Alicahue, (2°) Cinerarias, (3°) Lelita, (4°) Domingo Matte D., (5°) Oly Nany, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Linlinao, (8°) Los Tanderos, (9°) El Koke, (10°) Suc. Juan Galvez L., (11°) Doña Sofía, (12°) Mateo, (U°) Leonor