Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019
|
15ª (3971)
Handicap (Hd) Pr. "Cuenta Cuentos"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Ascot Tie (Henrythenavigator) |
4a |
462k |
|
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
6.70 |
2° |
4 |
Durisima (Dangerous Midge) |
5a |
444k |
Nrz |
56 |
W. Quinteros |
Rodrigo Silva. S. |
6.70 |
3° |
14 |
Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) |
4a |
448k |
1½ |
56 |
L. González |
Ximeno Urenda P. |
8.60 |
4° |
3 |
El Principe Nahuel (Tumblebrutus) |
4a |
432k |
2¼ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
2.50 |
5° |
13 |
Negra Guajira (Fast Eddy) |
4a |
410k |
5½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Luis Machulas G. |
35.10 |
6° |
10 |
Mi Rufino (Magnifi Cat) |
5a |
454k |
5½ |
56 |
R. Cisternas |
Eugenio Switt V. |
5.60 |
7° |
8 |
Lady Barbie (Aragorn) |
5a |
385k |
7 |
55 |
A. Varas |
Rafael Bernal G. |
21.70 |
8° |
9 |
Lanza Patadas (Happy Hunting) |
8a |
448k |
7½ |
54 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
53.80 |
9° |
5 |
Dirty Gold (Passion for Gold) |
5a |
504k |
9 |
56 |
L. Rodriguez |
Eduardo Lab R. |
27.30 |
10° |
12 |
Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) |
5a |
428k |
9½ |
55 |
P. Aguilera |
Enrique Lagunas R. |
80.10 |
11° |
6 |
Chamo Candela (Minister's Bid) |
4a |
522k |
10¼ |
56 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
12.90 |
12° |
7 |
Amigo Titin (Timojin) |
4a |
542k |
11¾ |
55 |
D. Carvacho |
Juan Ubilla P. |
11.70 |
U° |
1 |
Quemchino (Grassy II) |
4a |
482k |
19¾ |
55 |
J. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
144.40 |
Retiros: (2)Feliz Rogatun
Tiempo: 1.00.45 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)El Principe Nahuel
Mandiles: 11, 4, 14, 3, 13, 10, 8, 9, 5, 12, 6, 7, 1
Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Lesly C. González, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ariel Varas V., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Patricio Aguilera G., (11°) José Flores G., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Juan Inostroza E.
Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Dacamaxi, (4°) Los Lobos, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Toscano, (7°) Los Lobos, (8°) Los Quirsan, (9°) Crisval, (10°) Fusta y Poncha, (11°) La Magia Del Sur, (12°) Valentín Ubilla C., (U°) Quemchi