Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019
|
19ª (3975)
Handicap (Hd) Pr. "Carralito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 10 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Caribean Dancer (Longboarder) |
4a |
467k |
|
56 |
R. Pérez |
Marco Pavez O. |
4.80 |
2° |
10 |
El Resplandor (Mondrian) |
9a |
504k |
2 |
54 |
H. Barrera |
Rodrigo Quiroz S. |
6.70 |
3° |
1 |
Gelanor (Stuka) |
10a |
441k |
2¾ |
53 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
8.80 |
4° |
9 |
Correlato (El Corredor) |
7a |
472k |
2¾ |
52 |
J. Paredes |
Héctor Castillo S. |
36.90 |
5° |
13 |
Mouriño (Aragorn) |
4a |
452k |
4¾ |
52 |
L. González |
Alejandro Padovani E. |
11.40 |
6° |
5 |
Honuiti (Rock of Gibraltar) |
7a |
487k |
4¾ |
56 |
J. González |
Luis Machulas G. |
3.90 |
7° |
8 |
Silvia Ines (Indy Dancer) |
4a |
466k |
5¼ |
54 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
28.90 |
8° |
2 |
Loira Bahiana (Seeking The Dia) |
4a |
441k |
5½ |
53 |
A. Varas |
Juan C. Pichara J. |
7.90 |
9° |
3 |
Spirit Fire (Caesarion) |
4a |
440k |
6½ |
56 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
11.20 |
10° |
4 |
Mayuanpabe (Indy Dancer) |
6a |
458k |
7¼ |
56 |
I. Valdivia |
Claudio Bernal G. |
13.00 |
11° |
7 |
Gran Beny (Jadada) |
9a |
447k |
8 |
54 |
L. Rodriguez |
Rodrigo Quiroz S. |
17.00 |
12° |
12 |
Mi Kiko Querido (Aragorn) |
5a |
470k |
8½ |
54 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
39.40 |
U° |
11 |
Lord Francis (Aragorn) |
5a |
465k |
13 |
54 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
21.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Honuiti
Mandiles: 6, 10, 1, 9, 13, 5, 8, 2, 3, 4, 7, 12, 11
Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) José Paredes R., (5°) Lesly C. González, (6°) Jorge A. González M., (7°) Wilbert León H., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Rafael David, (3°) Fcm, (4°) Tata Gaston, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Jomanchiro, (7°) Doña Silvia, (8°) Felisi, (9°) Lumarq, (10°) Flexografica, (11°) Las Estelas, (12°) El Waina, (U°) Barbara Angélica