Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2019
|
1ª (4731)
Handicap (Hd) Pr. "Jurística"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Pasto (Normal) 12:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Hermosa Ilusion (Newfoundland) |
5a |
423k |
|
56 |
P. Galáz |
Héctor Castillo S. |
8.4 |
2° |
14 |
Sun Gray (Sundar) |
4a |
464k |
1 |
56 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
14.4 |
3° |
8 |
Marge (Mastercraftsman) |
4a |
430k |
1 |
57 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
2.8 |
4° |
10 |
Gourmet Girl (Mastercraftsman) |
4a |
406k |
3½ |
56 |
L. González |
Enrique M. Becar B. |
87.3 |
5° |
9 |
Silbadora (Henrythenavigator) |
5a |
407k |
4 |
57 |
A. Apablaza |
Héctor Manríquez F. |
8.4 |
6° |
2 |
Wine Merchant (Last Best Place) |
4a |
424k |
4¾ |
56 |
L. Castillo |
Mario Covarrubias |
11.3 |
7° |
13 |
Can Do (Court Vision) |
4a |
409k |
6½ |
56 |
W. Quinteros |
Gabriel Melej R. |
121.9 |
8° |
11 |
Jerry Yake (Henrythenavigator) |
5a |
462k |
6½ |
57 |
R. Solorza |
Enrique A. Carreño R. |
54 |
9° |
1 |
Gayatri (Grand Daddy) |
5a |
436k |
7½ |
57 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
3.2 |
10° |
6 |
Lobo Solitario (Aragorn) |
5a |
426k |
8¼ |
56 |
W. Vargas |
Manuel Norambuena Ch. |
25.1 |
U° |
7 |
Fast (Scat Daddy) |
7a |
450k |
21½ |
56 |
C. Alegría |
Osvaldo Jara A. |
7.4 |
Retiros: (3)My Dear Boy, (4)Lady Nala, (5)Mi Lindura
Tiempo: 00.57.86 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Marge
Mandiles: 12, 14, 8, 10, 9, 2, 13, 11, 1, 6, 7
Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Lesly C. González, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Luis Castillo F., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Wilson Vargas, (U°) Cristian A. Alegría T.
Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Carlos Melero F., (10°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Osvaldo Jara A.
Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Asturias, (3°) Sierra Maestra, (4°) Viejo Querido, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Los Felipes, (7°) Hucla, (8°) Alvidal, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Tres Rones, (U°) Margal