Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Febrero del 2020

11ª (425)

Condicional (Cd)
Pr. "Heroe"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jerjes (Midshipman) 2a 464k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.50
7 Rey Frances (Midshipman) 2a 463k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 50.90
13 So Kiss Me (Manipulator) 2a 481k 57 L. González José Alvarez D. 5.00
9 Mr Villano (Mr Speaker) 2a 470k 58 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.00
15 Royal Sun (Omayad) 2a 465k 10 57 R. Pérez Marco Pavez O. 39.30
3 El Bosco (Stevie Wonderboy) 2a 449k 10½ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.80
8 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 485k 12½ 57 F. González Raúl Montesino S. 95.30
11 Pequeño Presente (Grand Daddy) 2a 502k 14¾ 57 H. Barrera José Allende F. 4.80
4 Kenma (Constitution) 2a 476k 17½ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 37.30
10° 6 Raco (Gstaad II) 2a 461k 18 57 J. González Andrés Bernal G. 10.60
11° 1 Old Bob (Stay Thirsty) 2a 443k 18 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 55.60
12° 12 Porfin Estoy (Dangerous Midge) 2a 460k 29 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 65.00
13° 14 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 2a 412k 35¾ 57 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 39.50
10 Gran Rojo (Sight) 2a 450k 40½ 57 R. Varas Juan Aravena M. 64.40
Retiros: (5)Pirata Diablo
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Jerjes

Mandiles: 2, 7, 13, 9, 15, 3, 8, 11, 4, 6, 1, 12, 14, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Rivera E., (3°) Luis González J., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Franco González, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jorge A. González M., (11°) Wilbert León H., (12°) Gustavo Aros, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Allende F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Morat, (2°) Hispa, (3°) Valpo, (4°) Jarita, (5°) Haras Sumaya, (6°) El Delirio, (7°) Raul Montesino S., (8°) Dos Soles, (9°) Mama Lila, (10°) Barbastro, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Tres O, (U°) Matias Aravena