Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

13ª (1807)

Condicional (Cd)
Pr. "Onamonte"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Itzamara (Midshipman) 3a 453k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 27.6
4 Guagua Linda (Boboman) 3a 483k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.2
11 Bellanova (Seeking The Dia) 3a 483k 9 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.5
14 Viento A Favor (Fantasmagorico) 3a 466k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 68.9
6 Lady Emma (Tumblebrutus) 3a 461k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 21.3
8 Cinco De Abril (Bad Daddy) 3a 455k 11½ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 51.6
10 Jardin de Mirabell (Fantasmagorico) 3a 442k 12¼ 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 8.5
9 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 394k 12¾ 51 L. Menghini Osvaldo Jara A. 9.1
12 Golden Gal (Goldencents) 3a 463k 13¼ 55 A. Varas Pablo Trucco B. 12.9
10° 7 La Tanguera (Constitution) 3a 420k 14¾ 55 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 24.8
11° 15 Sorpresa Veloz (Verrazano) 3a 500k 14¾ 55 J. González Patricio Baeza A. 6.5
12° 2 La Kadi (Omayad) 3a 496k 14¾ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 25.2
13° 5 Rechoncha Regalona (Bad Daddy) 3a 450k 23½ 51 C. Urbina Roberto Jaque P. 103.3
3 Agua Del Rio (State Of Play) 3a 411k 31½ 55 G. Inostroza Lauro Pérez A. 256.3
Retiros: (1)Wapisima
Tiempo: 01.16.57 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Bellanova

Mandiles: 13, 4, 11, 14, 6, 8, 10, 9, 12, 7, 15, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) David Sánchez S., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Ariel Varas V., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge A. González M., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Pablo Trucco B., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Caprichito, (3°) El Mirador, (4°) Viejo Perro, (5°) Victoria Ines, (6°) Doña Ester, (7°) Viejo Perro, (8°) Mama Lila, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Rigien, (11°) Identic, (12°) Haras Sumaya, (13°) Los Que Saben, (U°) Lauro Perez A.