Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020
|
9ª (1891)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "I.municipalidad De Independencia"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1300m Arena (Normal) 16:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.466.000
|
|
|
CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $385.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Maria la Fuerte (Boboman) |
4a |
488k |
|
50 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
11.40 |
2° |
3 |
Toncariki (Seeking The Dia) |
4a |
495k |
1¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
1.70 |
3° |
11 |
Pariska (State Of Play) |
4a |
462k |
2 |
58 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
18.90 |
4° |
10 |
Super Yi (State Of Play) |
4a |
444k |
3 |
54 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
34.00 |
5° |
9 |
Yes My Love (Lookin At Lucky) |
5a |
458k |
4¼ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.50 |
6° |
4 |
Evaddina (Viscount Nelson) |
4a |
456k |
7¼ |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
29.20 |
7° |
2 |
Enchantress (Strong Mandate) |
4a |
509k |
9¼ |
52 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
3.70 |
8° |
5 |
Seysee (State Of Play) |
5a |
480k |
10¾ |
58 |
O. Meneses |
Juan C. Pichara J. |
19.00 |
9° |
7 |
American Choice (Aragorn) |
6a |
421k |
23½ |
60 |
D. Sánchez |
Antonio Abarca G. |
56.10 |
10° |
1 |
Harley Queen (Happy Hunting) |
6a |
456k |
27¾ |
60 |
G. Pontigo |
Eugenio Switt V. |
7.80 |
U° |
8 |
Artemisa De Troya (Gstaad) |
4a |
437k |
31½ |
52 |
L. Rodriguez |
Isaac Michea F. |
100.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.04 1300m Arena (Normal)
Favorito: (3)Toncariki
Mandiles: 6, 3, 11, 10, 9, 4, 2, 5, 7, 1, 8
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Pedro Robles, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Oscar Meneses T., (9°) David Sánchez S., (10°) Guillermo Pontigo S., (U°) Luis Rodríguez
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Doña Eliana, (3°) Apalta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Los Tanderos, (6°) El Tata, (7°) Auguri, (8°) Gladycita, (9°) Cinco Antonio, (10°) Stefy, (U°) Toto Y Tata