Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Octubre del 2020
|
19ª (2396)
Handicap (Hd) Pr. "El Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1200m Arena (Normal) 21:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Give My Life (Indy Dancer) |
6a |
512k |
|
56 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
3.70 |
2° |
13 |
Hazan (Gstaad) |
6a |
486k |
7 |
54 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
37.50 |
3° |
7 |
Willard (Viscount Nelson) |
6a |
470k |
7 |
55 |
H. Barrera |
Rodrigo Quiroz S. |
15.60 |
4° |
2 |
Talento De Barrio (Tumblebrutus) |
8a |
483k |
8¾ |
55 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
6.10 |
5° |
9 |
Beso De Disculpa (Ocean Terrace) |
5a |
495k |
9¾ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
8.00 |
6° |
10 |
Donde Guapa (Dangerous Midge) |
5a |
431k |
10½ |
54 |
I. Valdivia |
Felipe Gonzalez S. |
11.50 |
7° |
15 |
Pampero Facundo (Monthir) |
5a |
463k |
12½ |
54 |
R. Dores |
Jaime Hirmas R. |
6.80 |
8° |
8 |
Brillo De Sol (Rock of Gibraltar) |
7a |
469k |
18¾ |
56 |
L. Castillo |
Raúl Montesino S. |
61.50 |
9° |
14 |
Tata Carmelo (Boboman) |
4a |
452k |
18¾ |
55 |
A. Vásquez |
Juan Ubilla P. |
3.60 |
10° |
5 |
El Principe Blanco (Dunkirk) |
6a |
490k |
19 |
55 |
M. Aranda |
Rafael Bernal G. |
31.50 |
11° |
4 |
Caribean Dancer (Longboarder) |
5a |
464k |
19½ |
55 |
D. Sánchez |
Ricardo Rojas S. |
13.80 |
12° |
11 |
Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) |
4a |
432k |
28¼ |
54 |
W. Quinteros |
Eugenio Switt V. |
81.30 |
13° |
6 |
Cesar Copetta (Until Sundown) |
5a |
460k |
29¼ |
54 |
A. Varas |
Rodrigo López B. |
15.80 |
14° |
1 |
Minto (Lookin At Lucky) |
4a |
443k |
31½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Luis Muñoz S. |
26.30 |
U° |
3 |
Gael (Viscount Nelson) |
4a |
479k |
Rd |
54 |
F. González |
Héctor Castillo S. |
32.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Tata Carmelo
Mandiles: 12, 13, 7, 2, 9, 10, 15, 8, 14, 5, 4, 11, 6, 1, 3
Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Castillo F., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Marcos Aranda C., (11°) David Sánchez S., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Ariel Varas V., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Felipe A. González
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo López B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) French Fries, (2°) Anita María, (3°) El Delirio, (4°) Juan Pichara J., (5°) Sermanor, (6°) Dos E, (7°) Malta, (8°) Raul Montesino S., (9°) Tata Carmelo, (10°) Timbaturf, (11°) La Tropa, (12°) Stefy, (13°) Linares, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Bruce