Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Octubre del 2020

(2366)

Condicional (Cd)
Pr. "Asis"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Prime Victory (Boboman) 3a 463k 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 7.6
11 Divertida (Competitive Edge) 3a 496k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.7
7 Ninfa Del Bosque (Constitution) 3a 419k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 8.2
1 Rosser (Viscount Nelson) 3a 465k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 4
5 Baronesa Princesa (Bad Daddy) 3a 420k 51 N. Ramirez Cristián Urbina R. 29.5
10 True Charm (Orpen) 3a 440k 51 C. Urbina Miguel Medina T. 11.5
2 Musica Idol (Seeking The Dia) 3a 478k 10¼ 55 J. González Guillermo Aguirre A. 4.2
4 La Barrera (Ivan Denisovich) 3a 412k 10¼ 55 D. Alvarado Rodrigo López B. 147.7
6 Super Regalona (Mr Speaker) 3a 417k 11½ 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 12.7
10° 3 Zeffirelli (Forever Thing) 3a 437k 11¾ 55 D. Sánchez José Ignacio Inda D. 19.9
11° 12 La Ñoñi (Ivan Denisovich) 3a 420k 24½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.3
9 Luna Di Parma (Midshipman) 3a 463k 34¼ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 18.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.67 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Divertida

Mandiles: 8, 11, 7, 1, 5, 10, 2, 4, 6, 3, 12, 9

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jorge A. González M., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) David Sánchez S., (11°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Miguel Medina T., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Rodrigo López B., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) El Mero Mero, (4°) Tobe, (5°) San Felipe, (6°) Paola, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jaimito, (9°) Amador Sanchez Q. , (10°) Keep Walking, (11°) Sergio Inda M., (U°) Doña Eliana