Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Octubre del 2020
|
4ª (2497)
Handicap (Hd) Pr. "Gentil"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.208.000
|
|
|
CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Vachicius (Stevie Wonderboy) |
6a |
477k |
|
56 |
J. Hernández |
Wilfredo Mancilla D. |
3.30 |
2° |
2 |
Quechol (Henrythenavigator) |
6a |
481k |
cb |
56 |
B. Sancho |
Fernando A. Zamorano |
12.40 |
3° |
15 |
Magelica (Midas Touch) |
5a |
411k |
2¾ |
56 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
7.70 |
4° |
3 |
Se Aprovecho (Seville) |
5a |
403k |
3¾ |
57 |
R. Lizama |
Ricardo Rojas S. |
93.40 |
5° |
8 |
Mujer Del Cesar (Caesarion) |
5a |
467k |
3¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Luis Machulas G. |
4.20 |
6° |
9 |
The Better (Gemologist) |
4a |
486k |
6½ |
56 |
R. Soto |
Luis Machulas G. |
49.80 |
7° |
14 |
The Survivor (Sightseeing) |
7a |
515k |
8 |
56 |
G. Acevedo |
Harrison Adonis B. |
29.50 |
8° |
12 |
Secreto Dominical (Domingo Siete) |
4a |
419k |
8 |
56 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.10 |
9° |
10 |
Rancho Viejo (Bonus Fever) |
7a |
441k |
8¼ |
56 |
A. Peña |
Felipe Gonzalez S. |
211.70 |
10° |
6 |
Matias el Grande (Aragorn) |
6a |
484k |
8¾ |
56 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
6.70 |
11° |
5 |
Zanazapa (Sightseeing) |
7a |
421k |
9 |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
32.30 |
12° |
1 |
Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) |
4a |
436k |
10½ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
10.10 |
U° |
4 |
Opera Grande (Longboarder) |
5a |
532k |
26¼ |
56 |
G. Covarrubias |
Oscar Donate S. |
6.20 |
Retiros: (7)Marmaon Furioso, (11)Shoot Shoot
Tiempo: 1.15.46 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Vachicius
Mandiles: 13, 2, 15, 3, 8, 9, 14, 12, 10, 6, 5, 1, 4
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto Soto, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Antonio Peña, (10°) Luis Castillo F., (11°) José Rodríguez S., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) José Bravo M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Placilla, (2°) M.M.R., (3°) Gaona Hermanos, (4°) Pequeño Matias, (5°) Señor Elias, (6°) Lumarq, (7°) Doña Ma, (8°) Cacique, (9°) Pilar Andrea, (10°) Camalifco, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Los Tordillos, (U°) Los Psiquicos