Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020
|
15ª (2489)
Handicap (Hd) Pr. "Cambiante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 5 1200m Pasto (Normal) 19:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Griezmann (Mastercraftsman) |
4a |
438k |
|
55 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
5.6 |
2° |
13 |
No Me Creyo (Seville) |
5a |
447k |
3 |
57 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
4.8 |
3° |
1 |
Estoy Aqui (Don Cavallo) |
5a |
466k |
3¾ |
56 |
R. Dores |
Pablo Trucco B. |
5.9 |
4° |
3 |
Cipres De Silo (Monthir) |
4a |
459k |
4¾ |
55 |
D. Sánchez |
Carlos García V. |
9.6 |
5° |
6 |
Skin (Mastercraftsman) |
4a |
483k |
4¾ |
54 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
12.3 |
6° |
11 |
Vagamundo (Court Vision) |
4a |
414k |
5 |
57 |
W. Quinteros |
Rodrigo Silva. S. |
20.9 |
7° |
7 |
Tumbes (Mastercraftsman) |
4a |
452k |
5 |
55 |
J. Rivera |
Juan Rodriguez E. |
8.6 |
8° |
9 |
Confundida (Lookin At Lucky) |
4a |
448k |
8¼ |
55 |
B. Sancho |
Raúl Montesino S. |
38.4 |
9° |
12 |
La Manduca (Mastercraftsman) |
4a |
445k |
8¼ |
55 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
9.6 |
10° |
4 |
Ringo Bonavena (Rydilluc) |
4a |
434k |
8½ |
53 |
R. Vergara |
Sebastian Silva S. |
45.2 |
11° |
5 |
El Bendecido (Mastercraftsman) |
5a |
493k |
8½ |
57 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.1 |
12° |
8 |
Sun Yellow (Sundar) |
6a |
490k |
8½ |
55 |
R. Pérez |
Francisco Pinochet P. |
39.5 |
U° |
2 |
El Platano (Fast Company) |
5a |
471k |
9¾ |
53 |
L. Castillo |
Mario Covarrubias |
43.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.07 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (5)El Bendecido
Mandiles: 10, 13, 1, 3, 6, 11, 7, 9, 12, 4, 5, 8, 2
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) David Sánchez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Roberto Pérez S., (U°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Carlos García V., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Francisco Pinochet P., (U°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Masaiva, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Drope, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Malcib, (8°) Pato, (9°) El Mero Mero, (10°) Isafaam, (11°) Cariblanco, (12°) Pablo Miguel, (U°) Anyelo Andrés