Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Noviembre del 2020
|
19ª (2972)
Handicap (Hd) Pr. "Juancho"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Como Te Llamas (Viscount Nelson) |
6a |
457k |
|
56 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
6.6 |
2° |
2 |
Il Patriarca (Wildcat Spirit) |
4a |
453k |
½ cp |
56 |
R. Fuenzalida |
Claudio Navarro A. |
9.7 |
3° |
3 |
Albo Campeon (Boboman) |
4a |
502k |
½ cp |
54 |
M. Morales |
Ricardo Rojas S. |
15.3 |
4° |
6 |
El Flaminio (Tumblebrutus) |
6a |
480k |
3¼ |
55 |
D. Alvarado |
Eduardo Lab R. |
12.1 |
5° |
1 |
Serhan (Stay Thirsty) |
3a |
425k |
4 |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
6.1 |
6° |
10 |
It's Celtic (Passion for Gold) |
5a |
450k |
4¾ |
54 |
J. Rivera |
Alexis Pérez D. |
6.2 |
7° |
11 |
El Tirano (Dushyantor) |
9a |
456k |
5 |
54 |
J. Pimentel |
Guillermo Peralta P. |
14.1 |
8° |
9 |
Carmela Va (Daddy Long Legs) |
5a |
468k |
5¾ |
54 |
R. Dores |
Juan Rodriguez E. |
11.5 |
9° |
15 |
Voy Pajague (Grand Daddy) |
4a |
461k |
6 |
55 |
D. Miranda |
Héctor Manríquez F. |
12.3 |
10° |
5 |
El Cobreloa (Lake Como) |
9a |
452k |
9 |
54 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
7.9 |
11° |
12 |
Corre Cote (Seeking The Dia) |
5a |
424k |
9¼ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
12.7 |
12° |
7 |
Garotinho (Indy Dancer) |
4a |
452k |
10 |
56 |
E. Toledo |
Felipe Gonzalez S. |
11.1 |
13° |
13 |
Topisimo (Caesarion) |
9a |
488k |
10¼ |
56 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
7.7 |
14° |
14 |
Long Shot (Grassy II) |
4a |
431k |
16 |
54 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
43.9 |
U° |
8 |
Gran Caminante (Seeking The Dia) |
7a |
465k |
18¾ |
55 |
W. León |
Isaac Michea F. |
71.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Como Te Llamas
Mandiles: 4, 2, 3, 6, 1, 10, 11, 9, 15, 5, 12, 7, 13, 14, 8
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Elías Toledo C., (13°) Benjamin Sancho, (14°) José Flores G., (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Domingo Matte D., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) El Jei, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Velur, (5°) El Mero Mero, (6°) Doña Corita, (7°) Enrique Vidal O., (8°) French Fries, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Palmatoria, (11°) Jacare, (12°) Montero, (13°) Sur Austral, (14°) Soquiet, (U°) Salamanca