Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Febrero del 2021

(672)

Condicional (Cd)
Pr. "Guapo Y Baron"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Waiwen (The Lumber Guy) 2a 496k 57 O. Ulloa Pablo Trucco B. 3.30
1 Respect (Seeking The Dia) 2a 470k cb 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.00
6 Bonpatrick (Tourist) 2a 471k ½ pz 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 5.90
9 Figureti (Constitution) 2a 507k 3 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.10
2 Time To Drink (Lookin At Lucky) 2a 470k 57 A. Rivera Antonio Abarca G. 38.20
7 El Mentalista (Tourist) 2a 486k 9 53 C. Urbina Juan Paredes V. 24.20
8 Don Picho (Mr Speaker) 2a 409k 10¾ 57 R. Cisternas Hernán Zamora C. 36.70
3 El Titinga (Gstaad II) 2a 485k 12¾ 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 66.50
5 Rodelindo Crack (Exaggerator) 2a 464k 14½ 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 10.40
10° 13 Alonsito Rock (Tourist) 2a 432k 16½ 57 L. Silva Manuel Velarde B. 210.60
11° 10 Arturo y Diez Mas (Tourist) 2a 460k 17¾ 57 G. Pontigo José Allende F. 20.20
12° 11 Vivir Con AlegrÍa (Flyer) 2a 498k 18½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 31.60
Retiros: (4)Mister Villagra
Tiempo: 01.10.63 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Figureti

Mandiles: 12, 1, 6, 9, 2, 7, 8, 3, 5, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Jaime Medina M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Paredes V., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Inda M., (10°) Manuel Velarde B., (11°) José Allende F., (12°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Matriarca, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Matriarca, (5°) Tío Chico, (6°) Super Super, (7°) Santa Corina, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Alvidal, (10°) Garage Jcs, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Viejo Perro