Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

14ª (698)

Handicap (Hd)
Pr. "Morrocotudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 449k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.50
13 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 462k 54 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 33.50
3 Don Bimba (Grand Daddy) 4a 454k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 10.10
10 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 419k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.90
14 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 477k 54 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 5.30
1 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 449k 53 N. Molina Pedro Molina I. 4.70
2 Curiosita (Gemologist) 3a 445k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 52.90
5 Kirsh (Authorized) 6a 419k 11 54 R. Vergara Alejandro Martínez C. 67.70
8 Salad Sea (Star Dabbler) 4a 471k 11¾ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 15.00
10° 7 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 5a 434k 11¾ 55 L. Silva Luis Toledo C. 61.70
11° 15 Saltwood (Passion for Gold) 6a 500k 12¾ 54 B. Sancho Juan C. Pichara J. 8.50
12° 12 Great Hugh (Grand Daddy) 6a 462k 17 54 A. Apablaza José Bravo M. 155.30
13° 11 Seysee (State Of Play) 5a 480k 19 55 A. Rivera Juan C. Pichara J. 3.70
14° 9 Ruthyta (Court Vision) 3a 426k 23½ 54 J. Zúñiga José Bravo M. 52.20
6 Red Blossom (Boboman) 3a 456k 27¾ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 67.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.10 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Seysee

Mandiles: 4, 13, 3, 10, 14, 1, 2, 5, 8, 7, 15, 12, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jesus Toro N., (4°) Felipe Henríquez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) David Sánchez S., (10°) Luis Silva R., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Padovani E., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) José Bravo M., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) José Bravo M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Los Bufalos, (3°) Morro Blanco, (4°) Felix Sepulveda E., (4°) Mameza, (6°) Isla Torina, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Palmatoria, (9°) Ortepal, (10°) Juana Castro De T., (11°) Roxanita, (12°) Referee, (13°) Gladycita, (14°) Siempre Amigos, (U°) Héctor Manríquez F.