Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Marzo del 2021
|
8ª (872)
Condicional (Cd) Pr. "Jaque Mate"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 15:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Master Julius (Mastercraftsman) |
3a |
463k |
|
57 |
A. Vásquez |
Sergio Inda M. |
6.4 |
2° |
13 |
Noble Soba (Verrazano) |
3a |
501k |
4¾ |
57 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
3.2 |
3° |
11 |
Pasadena (Stay Thirsty) |
3a |
429k |
5¼ |
57 |
J. Rivera |
José Allende F. |
36.6 |
4° |
9 |
Agarra Vuelo (Gemologist) |
3a |
504k |
5¾ |
53 |
J. Pimentel |
Juan Rodriguez E. |
6.8 |
5° |
6 |
Gran Ignaciano (Boboman) |
3a |
494k |
8¾ |
53 |
D. Miranda |
Alejandro Aguado C. |
7.5 |
6° |
5 |
Vasek (Midshipman) |
3a |
492k |
10¼ |
57 |
B. León |
Felipe Gonzalez S. |
85.7 |
7° |
8 |
Mejor Del Lote (Seeking The Dia) |
3a |
464k |
10¼ |
53 |
M. Miño |
Joao Castillo L. |
38.1 |
8° |
3 |
Invasor Asiatico (Asiatic Boy) |
3a |
480k |
11¼ |
57 |
I. Valdivia |
Oscar Silva G. |
22 |
9° |
10 |
Mr Right (Morning Raider) |
3a |
460k |
12 |
57 |
J. Albornoz |
José Allende F. |
29.7 |
10° |
14 |
Prefiero Callar (Grand Daddy) |
3a |
477k |
13½ |
57 |
F. Henríquez |
Alejandro M. Padovani F. |
35.1 |
11° |
12 |
Desert Cat (Newfoundland) |
3a |
430k |
13½ |
57 |
M. Morales |
Ricardo Rojas S. |
171.1 |
12° |
4 |
Terrible Pay (Terrible Lucho) |
3a |
471k |
14¼ |
57 |
J. Villablanca |
Gabriel Melej R. |
158 |
13° |
2 |
Tsitsipas (Seville) |
3a |
474k |
15¼ |
57 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
20.4 |
14° |
1 |
Balonazo (Suggestive Boy) |
3a |
468k |
19¾ |
57 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
2.3 |
U° |
7 |
Forever Pure (Forever Thing) |
3a |
437k |
Rd |
57 |
F. Soto |
Héctor Manríquez F. |
120.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.93 1300m Arena (Normal)
Favorito: (1)Balonazo
Mandiles: 15, 13, 11, 9, 6, 5, 8, 3, 10, 14, 12, 4, 2, 1, 7
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Bernardo León E., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Oscar Silva G., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Angola, (3°) Dos Soles, (4°) Patricio Millar M., (5°) María Luisa, (6°) El Veintitres, (7°) Roger Wellmann H., (8°) El Rosarino, (9°) Augustín, (10°) Shot Menzel, (11°) La Tropa, (12°) Gloria Adriana, (13°) Claudio Bernal G., (14°) Crillón, (U°) Juan De Oro