Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021
|
5ª (1367)
Handicap (Hd) Pr. "Raza Cale"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 1 1200m Pasto (Normal) 12:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Tribal (Midshipman) |
3a |
459k |
|
57 |
I. Valdivia |
Guillermo Aguirre A. |
18.7 |
2° |
15 |
Inheritor (Cima De Triomphe) |
5a |
431k |
¾ cp |
56 |
R. Fuenzalida |
Claudio Navarro A. |
7.9 |
3° |
5 |
Negro Bombita (Dushyantor) |
8a |
464k |
¾ cp |
56 |
A. Apablaza |
Carlos García V. |
35.1 |
4° |
1 |
Totalmente Feliz (Total Impact) |
4a |
496k |
¾ cp |
57 |
G. Prado |
Julio Orellana R. |
4 |
5° |
4 |
Abuelito Lalo (Seeking The Dia) |
4a |
452k |
1½ |
56 |
W. Quinteros |
Eugenio Switt V. |
4.1 |
6° |
7 |
Te Encontre (Constitution) |
3a |
492k |
1¾ |
58 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
6.4 |
7° |
14 |
Sir Magreb (Mastercraftsman) |
5a |
427k |
3 |
58 |
B. León |
Sergio Inda M. |
3.4 |
8° |
2 |
Cat Noir (Grassy II) |
5a |
453k |
3 |
52 |
J. Zúñiga |
Raúl Montesino S. |
45.5 |
9° |
6 |
Quisiera Mirar (Stay Thirsty) |
4a |
392k |
3 |
53 |
M. Aranda |
Héctor Manríquez F. |
362.4 |
10° |
8 |
Ciara (Caesarion) |
5a |
447k |
3¼ |
54 |
N. Ramirez |
Sergio Inda M. |
13.7 |
11° |
13 |
Tadeus (War Command) |
4a |
555k |
4 |
54 |
N. Figueroa |
Julio Orellana R. |
24.4 |
12° |
10 |
Natan (Newfoundland) |
6a |
440k |
7¾ |
52 |
L. Silva |
Claudio Navarro A. |
42.2 |
13° |
12 |
Face To Face (Shanghai Bobby) |
4a |
431k |
7¾ |
55 |
J. Hernández |
Héctor Manríquez F. |
37.8 |
14° |
9 |
Call Of Duty (Tumblebrutus) |
5a |
465k |
11 |
52 |
E. Toledo |
Sergio Morales G. |
12.8 |
U° |
3 |
Drakenberg (Lookin At Lucky) |
4a |
469k |
Ljs |
55 |
J. Mora |
Carlos García V. |
102.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.92 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Sir Magreb
Mandiles: 11, 15, 5, 1, 4, 7, 14, 2, 6, 8, 13, 10, 12, 9, 3
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) German Prado, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jaime Medina, (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Jorge Hernández, (14°) Elías Toledo C., (U°) Jorge A. Mora V.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Carlos García V., (4°) Julio Orellana R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Julio Orellana R., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Sergio Morales G., (U°) Carlos García V.
Studs: (1°) Drope, (2°) Nano's , (3°) Norte Verde, (4°) Doña Eliana, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Botafogo, (7°) El Mero Mero, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Minino, (10°) Benvic, (11°) El Tata, (12°) El Jei, (13°) Cacique, (14°) Cruce La Capilla, (U°) Sagardia Hnos.