Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021
|
6ª (1368)
Condicional (Cd) Pr. "Reclama"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 13:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Full Distintion (Full Mast) |
2a |
427k |
|
55 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
1.5 |
2° |
13 |
Milei (Viscount Nelson) |
2a |
450k |
½ cp |
55 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
21.4 |
3° |
4 |
Chica Virtuosa (Ahora II) |
2a |
427k |
2 |
55 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
15.8 |
4° |
6 |
The Diamond (Daddy Long Legs) |
2a |
408k |
3¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
9 |
5° |
7 |
Baakline (Van Nistelrooy) |
2a |
435k |
3¼ |
55 |
B. León |
Sergio Inda M. |
8.6 |
6° |
14 |
Amor Del Titanic (Diamond Tycoon) |
2a |
431k |
3¼ |
55 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
85.8 |
7° |
12 |
Lady Gag (Ivan Denisovich) |
2a |
436k |
4 |
55 |
J. González |
Sergio Inda M. |
6.7 |
8° |
1 |
Bebesita (Ernest Hemingway) |
2a |
437k |
4½ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
11.8 |
9° |
5 |
Gran Eliza (Grand Daddy) |
2a |
415k |
5¾ |
55 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
10.9 |
10° |
3 |
Mi Doble A (Ivan Denisovich) |
2a |
406k |
7 |
55 |
J. Solano |
Felipe Gonzalez S. |
100.2 |
11° |
10 |
Rosita Blanca (Seeking The Dia) |
2a |
426k |
7¾ |
51 |
D. Miranda |
Alexis Pérez D. |
150.6 |
12° |
2 |
Pampa Nueva (Distorted Economy) |
2a |
436k |
8¼ |
51 |
C. Urbina |
José Alvarez D. |
18.8 |
13° |
11 |
Cherry Cocktail (The Lumber Guy) |
2a |
419k |
9 |
51 |
D. Carrasco |
Alexi Sandoval O. |
215.9 |
14° |
8 |
La Donna E Mobile (Mr Speaker) |
2a |
427k |
13½ |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
51 |
U° |
9 |
Minervina (Grand Daddy) |
2a |
438k |
24 |
55 |
L. Silva |
Alfonso Zamorano B. |
94.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.49 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Full Distintion
Mandiles: 15, 13, 4, 6, 7, 14, 12, 1, 5, 3, 10, 2, 11, 8, 9
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) José Solano, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Nicolás Molina, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Sergio Inda M., (6°) John Pinochet P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) José Alvarez D., (13°) Alexi Sandoval O., (14°) Pedro Molina I., (U°) Alfonso Zamorano B.
Studs: (1°) Identic, (2°) Aldedo, (3°) Viejo Perro, (4°) Alvidal, (5°) Salvapatos, (6°) Patricio Millar M., (7°) Fundacion G.A.G., (8°) Morat, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) El Veintitres, (11°) Alexis Perez D., (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Isla Torina, (U°) Curepto