Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Junio del 2021
|
9ª (2130)
Condicional (Cd) Pr. "Deborah"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1600m Pasto (Normal) 14:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.908.000
|
|
|
CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Corniglia (Constitution) |
2a |
460k |
|
55 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
2.3 |
2° |
6 |
Dulce Agua (Seeking The Dia) |
2a |
485k |
½ pz |
55 |
I. Valdivia |
Patricio Baeza A. |
19.2 |
3° |
9 |
Bucinda (Verrazano) |
2a |
484k |
2½ |
55 |
J. Herrera |
Carlos Bagú R. |
3.3 |
4° |
7 |
Casa Lago (Lookin At Lucky) |
2a |
500k |
3½ |
55 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
13.8 |
5° |
8 |
Señora Cuco (Flyer) |
2a |
490k |
3¾ |
55 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
9.6 |
6° |
2 |
Siga El Baile (Lookin At Lucky) |
2a |
451k |
3¾ |
55 |
F. Henríquez |
Patricio Baeza A. |
3.9 |
7° |
10 |
Rosa De Italia (Seeking The Dia) |
2a |
480k |
6½ |
55 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
55.9 |
8° |
4 |
Romantique Star (Van Nistelrooy) |
2a |
482k |
8¼ |
55 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
24 |
9° |
11 |
Gran Piola (Constitution) |
2a |
512k |
8½ |
55 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
15 |
10° |
1 |
Efira (Ivan Denisovich) |
2a |
460k |
9¼ |
51 |
J. Pimentel |
José Alvarez D. |
14.7 |
U° |
12 |
Canto A Maria (Empire Maker) |
2a |
442k |
9¼ |
55 |
D. Alvarado |
Julio Orellana R. |
61.4 |
Retiros: (5)Bona Sort
Tiempo: 01.36.88 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Corniglia
Mandiles: 3, 6, 9, 7, 8, 2, 10, 4, 11, 1, 12
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ariel Varas V., (10°) Jesús Pimentel, (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (U°) Julio Orellana R.
Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Vendaval, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Malalhue, (6°) El Tata, (7°) Mar Y Sol, (8°) Los Tanderos, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) El Ensueño, (U°) Doña Eliana